RACING DATA
マイネルレオーネの戦績・条件別成績
2012年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2014-11-09〜2023-12-23
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走66走
1着8回
勝率12.1%
3着以内率36.4%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2012-02-15
- 父
- ステイゴールド
- 母
- ウェンブリー
- 母の父
- サツカーボーイ
- 母の母
- クラウンアスリート
生産者:新ひだか真歌田中牧場 (成績日 2021-02-06) 出典
生産者:新ひだか真歌田中牧場 (成績日 2021-03-20) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-02-06〜2021-03-20 / 初回取得 2026-10-26T19:18:00.568Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-02-06 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:21:29.763Z
2021-03-20 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:18:00.568Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が36走で、1着は4回、3着以内率は30.6%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 15 | 2 | 1 | 2 | 13.3% | 33.3% |
| 中京 | 12 | 0 | 4 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 小倉 | 11 | 2 | 2 | 0 | 18.2% | 36.4% |
| 阪神 | 9 | 1 | 0 | 1 | 11.1% | 22.2% |
| 福島 | 7 | 2 | 1 | 0 | 28.6% | 42.9% |
| 中山 | 5 | 1 | 0 | 2 | 20.0% | 60.0% |
| 新潟 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 60.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36 | 4 | 4 | 3 | 11.1% | 30.6% |
| 障害 | 30 | 4 | 6 | 3 | 13.3% | 43.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2200m | 11 | 1 | 2 | 1 | 9.1% | 36.4% |
| 2400m | 10 | 2 | 1 | 2 | 20.0% | 50.0% |
| 2600m | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 2000m | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 2750m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 2850m | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 3300m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2970m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 4100m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3290m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3330m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3350m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3380m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3930m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4250m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 48 | 8 | 5 | 4 | 16.7% | 35.4% |
| 稍重 | 11 | 0 | 3 | 1 | 0.0% | 36.4% |
| 重 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 40.0% |
| 不良 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-12-23 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 7 |
| 2023-11-11 | 第25回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 京都 芝 3,170m・稍重 | 6 |
| 2023-03-11 | 第25回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 6 |
| 2022-12-24 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 3 |
| 2022-10-16 | 第24回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・良 | 10 |
| 2022-04-16 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,250m・稍重 | 3 |
| 2022-02-26 | 春麗ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・良 | 4 |
| 2021-03-20 | ペガサスジャンプS | 中山 芝 3,350m・良 | 1 |
| 2021-02-27 | 春麗ジャンプS | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 2 |
| 2021-02-06 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・良 | 1 |
| 2020-09-19 | 阪神ジャンプS | 中京 芝 3,300m・良 | 6 |
| 2020-08-29 | 小倉サマージャンプ | 小倉 芝 3,390m・良 | 4 |
| 2020-05-16 | 京都ハイジャンプ | 京都 芝 3,930m・重 | 4 |
| 2020-04-25 | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 1 |
| 2020-03-28 | 障害4歳以上オープン | 中京 芝 3,330m・稍重 | 2 |
| 2020-03-07 | 障害4歳以上オープン | 中京 芝 3,300m・良 | 7 |
| 2020-02-16 | 障害4歳以上オープン | 京都 芝 3,170m・重 | 3 |
| 2019-12-14 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,300m・良 | 2 |
| 2019-11-16 | 秋陽ジャンプS | 東京 芝 3,110m・良 | 8 |
| 2019-10-26 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・重 | 2 |
| 2019-10-05 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・稍重 | 2 |
| 2019-08-31 | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 8 |
| 2019-05-04 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m・良 | 5 |
| 2019-04-14 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 1 |
| 2019-03-03 | 障害4歳以上未勝利 | 阪神 芝 2,970m・良 | 6 |
| 2019-02-02 | 障害4歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 4 |
| 2018-12-02 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝 2,970m・良 | 9 |
| 2018-11-11 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 2 |
| 2018-10-21 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 4 |
| 2018-07-07 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・稍重 | 7 |
| 2018-06-03 | グリーンステークス | 阪神 芝 2,400m・良 | 9 |
| 2018-04-28 | 烏丸ステークス | 京都 芝 2,400m・良 | 5 |
| 2018-04-01 | 御堂筋ステークス | 阪神 芝 2,400m・良 | 9 |
| 2018-03-10 | サンシャインS | 中山 芝 2,500m・稍重 | 7 |
| 2018-02-11 | 松籟ステークス | 京都 芝 2,400m・重 | 4 |
| 2018-01-21 | 睦月賞 | 京都 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2017-12-24 | 江坂特別 | 阪神 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2017-11-18 | フルーツラインカップ | 福島 芝 2,600m・良 | 8 |
| 2017-10-29 | 鳴滝特別 | 京都 芝 2,200m・不良 | 5 |
| 2017-04-16 | 奥の細道特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 4 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容