RACING DATA
トーセントラムの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-07-10〜2026-09-06
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-04-30
- 父
- ヴァンキッシュラン
- 母
- ローザデルドバイ
- 母の父
- Dubai Destination
- 母の母
- Rosa di Brema
生産者:日高有限会社エスティファーム (成績日 2022-10-16) 出典
生産者:日高有限会社エスティファーム (成績日 2026-03-29) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-10-16〜2026-03-29 / 初回取得 2026-10-26T18:00:57.354Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2022-10-16 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:08:34.513Z
2023-09-03 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:19:13.627Z
2026-03-29 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:00:57.354Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
トーセントラム · 登録番号 2022-01857(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が42走で、1着は3回、3着以内率は19.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 14 | 1 | 0 | 0 | 7.1% | 7.1% |
| 札幌 | 9 | 1 | 1 | 1 | 11.1% | 33.3% |
| 東京 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 新潟 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 42 | 3 | 1 | 4 | 7.1% | 19.0% |
| 障害 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 15 | 2 | 0 | 2 | 13.3% | 26.7% |
| 1600m | 8 | 1 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% |
| 1800m | 8 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 37.5% |
| 1400m | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1500m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 37 | 3 | 1 | 3 | 8.1% | 18.9% |
| 稍重 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-06 | セプテンバーステークス | 中山 芝 1,200m・重 | 7 |
| 2026-05-03 | 朱雀ステークス | 京都 芝 1,200m・良 | 8 |
| 2026-03-29 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2026-03-08 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2026-02-10 | 4歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2025-12-27 | ベストウィッシュカップ | 中山 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2025-12-06 | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2025-09-27 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2025-08-31 | HBC賞 | 札幌 芝 1,200m・稍重 | 9 |
| 2025-08-23 | 2025ワールドオールスタージョッキーズ第1戦(国際騎手招待) | 札幌 芝 1,200m・良 | 9 |
| 2025-05-03 | 御池特別 | 京都 芝 1,400m・良 | 6 |
| 2025-03-30 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,200m・良 | 13 |
| 2025-03-16 | 岡崎特別 | 中京 芝 1,400m・重 | 6 |
| 2025-03-01 | 西日本新聞杯 | 小倉 芝 1,200m・良 | 11 |
| 2025-02-16 | 大濠特別 | 小倉 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2024-12-22 | JRAウルトラプレミアムオルフェーヴルカップ | 中山 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2024-12-08 | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2024-04-28 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 8 |
| 2024-03-23 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2024-02-24 | 富里特別 | 中山 芝 1,800m・稍重 | 5 |
| 2024-02-18 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,400m・良 | 10 |
| 2024-02-03 | テレビ山梨杯 | 東京 芝 1,400m・良 | 8 |
| 2023-12-23 | キャンドルライト賞 | 中山 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2023-09-30 | 勝浦特別 | 中山 芝 1,200m・良 | 12 |
| 2023-09-03 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2023-08-27 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,500m・重 | 5 |
| 2023-08-19 | 千歳特別 | 札幌 芝 1,500m・良 | 5 |
| 2023-05-27 | 3歳1勝クラス | 東京 芝 1,400m・良 | 10 |
| 2023-05-06 | プリンシパルステークス(L)(ダービートライアル) | 東京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2023-04-29 | 3歳1勝クラス | 東京 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2023-02-19 | 3歳1勝クラス | 東京 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2023-02-05 | 第63回きさらぎ賞(GIII)(NHK賞) | 中京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2023-01-22 | 若竹賞 | 中山 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2023-01-05 | ジュニアカップ(L) | 中山 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2022-12-24 | 万両賞 | 阪神 芝 1,400m・良 | 7 |
| 2022-11-12 | 第57回デイリー杯2歳ステークス(GII) | 阪神 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2022-10-29 | 萩ステークス(L) | 阪神 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2022-10-16 | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2022-09-04 | 2歳未勝利 | 札幌 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2022-08-27 | 2歳未勝利 | 札幌 芝 1,800m・良 | 2 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容