RACING DATA
アランデルの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-07-05〜2025-04-19
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走19走
1着4回
勝率21.1%
3着以内率42.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-01-28
- 父
- ハービンジャー
- 母
- ガラディナー
- 母の父
- サンデーサイレンス
- 母の母
- ディナータイム
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2023-04-16) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2024-02-10) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2024-11-16) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2023-04-16〜2024-11-16 / 初回取得 2026-10-26T18:12:21.292Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2023-04-16 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:19:37.974Z
2024-02-10 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:18:27.983Z
2024-11-16 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:12:21.292Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
アランデルは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 福島 | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 小倉 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 10 | 1 | 1 | 1 | 10.0% | 30.0% |
| 障害 | 9 | 3 | 1 | 1 | 33.3% | 55.6% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1800m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2000m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2750m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2860m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 3380m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4260m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 14 | 3 | 1 | 2 | 21.4% | 42.9% |
| 稍重 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-04-19 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,260m・良 | 7 |
| 2025-02-15 | 第27回小倉ジャンプステークス(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・良 | 4 |
| 2024-11-16 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 1 |
| 2024-07-13 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 4 |
| 2024-02-10 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 1 |
| 2023-12-16 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・稍重 | 2 |
| 2023-07-01 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・稍重 | 11 |
| 2023-04-16 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・稍重 | 1 |
| 2023-01-22 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 3 |
| 2022-10-22 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,400m・良 | 10 |
| 2022-08-14 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,400m・稍重 | 10 |
| 2022-06-12 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,400m・重 | 11 |
| 2022-03-06 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2021-12-12 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2021-09-26 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2021-05-01 | テレビ東京杯青葉賞 | 東京 芝 2,400m・良 | 14 |
| 2021-02-07 | きさらぎ賞 | 中京 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2020-10-03 | 芙蓉ステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2020-07-05 | 2歳新馬 | 函館 芝 1,800m・良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容