RACING DATA
ローゼライトの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-10-11〜2024-01-13
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-03-24
- 父
- キズナ
- 母
- エンブレイス
- 母の父
- アフリート
- 母の母
- ペシェミョン
馬主:中村忠彦氏 (成績日 2021-05-22) 出典
馬主:中村忠彦氏 (成績日 2021-10-23) 出典
馬主:中村忠彦氏 (成績日 2022-09-04) 出典
馬主:中村忠彦氏 (成績日 2023-05-20) 出典
生産者:新ひだか土居牧場 (成績日 2021-05-22) 出典
生産者:新ひだか土居牧場 (成績日 2021-10-23) 出典
生産者:新ひだか土居牧場 (成績日 2022-09-04) 出典
生産者:新ひだか土居牧場 (成績日 2023-05-20) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-05-22〜2023-05-20 / 初回取得 2026-10-26T18:24:05.251Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2021-05-22 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:16:53.614Z
2021-10-23 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:16:21.506Z
2022-09-04 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:07:11.267Z
2023-05-20 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:24:05.251Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が25走で、1着は4回、3着以内率は36.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 中京 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 札幌 | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 東京 | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 小倉 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 阪神 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 25 | 4 | 0 | 5 | 16.0% | 36.0% |
| ダート | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 12 | 4 | 0 | 2 | 33.3% | 50.0% |
| 1800m | 11 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 9.1% |
| 1400m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 1200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 20 | 2 | 0 | 2 | 10.0% | 20.0% |
| 稍重 | 8 | 2 | 0 | 3 | 25.0% | 62.5% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-01-13 | 愛知杯(GIII) | 小倉 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2023-11-12 | 第48回エリザベス女王杯(GI) | 京都 芝 2,200m・良 | 12 |
| 2023-10-22 | 新潟牝馬ステークス(L) | 新潟 芝 2,200m・稍重 | 3 |
| 2023-07-30 | 第71回北海道新聞杯クイーンステークス(GIII) | 札幌 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2023-07-16 | 第59回農林水産省賞典函館記念(GIII) | 函館 芝 2,000m・稍重 | 13 |
| 2023-05-20 | シドニートロフィー | 京都 芝 2,000m・稍重 | 1 |
| 2023-04-23 | センテニアル・パークステークス | 京都 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2023-02-12 | 初音ステークス | 東京 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2022-12-04 | 逆瀬川ステークス | 阪神 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2022-11-13 | ユートピアステークス | 東京 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2022-09-04 | 釧路湿原特別 | 札幌 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2022-08-14 | 藻岩山特別 | 札幌 芝 2,000m・稍重 | 3 |
| 2022-07-24 | HTB賞 | 札幌 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2022-07-16 | かもめ島特別 | 函館 芝 1,800m・稍重 | 6 |
| 2022-02-06 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2022-01-23 | 西尾特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2021-12-11 | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2021-11-21 | 五色沼特別 | 福島 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2021-10-23 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 2,000m・稍重 | 1 |
| 2021-08-21 | 都井岬特別 | 小倉 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2021-07-10 | マカオJCトロフィー | 小倉 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2021-05-22 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2021-05-09 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 9 |
| 2021-04-25 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2021-04-18 | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m・不良 | 13 |
| 2021-01-30 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,200m・重 | 13 |
| 2021-01-17 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m・良 | 11 |
| 2020-12-27 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,200m・良 | 15 |
| 2020-10-25 | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,400m・良 | 13 |
| 2020-10-11 | 2歳新馬 | 京都 芝 1,400m・稍重 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容