RACING DATA
フィルストバーンの戦績・条件別成績
2016年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-11-10〜2022-08-20
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走30走
1着3回
勝率10.0%
3着以内率23.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2016-02-19
- 父
- エイシンフラッシュ
- 母
- フレジェール
- 母の父
- アグネスタキオン
- 母の母
- スキーパラダイス
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2021-04-24) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-04-24〜2021-04-24 / 初回取得 2026-10-26T19:16:40.491Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 1件
2021-04-24 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:16:40.491Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が27走で、1着は3回、3着以内率は25.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 8 | 1 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% |
| 中山 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 福島 | 5 | 1 | 2 | 0 | 20.0% | 60.0% |
| 新潟 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 中京 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 小倉 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 27 | 3 | 3 | 1 | 11.1% | 25.9% |
| 芝 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 12 | 1 | 1 | 1 | 8.3% | 25.0% |
| 1700m | 7 | 1 | 2 | 0 | 14.3% | 42.9% |
| 1200m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1400m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 18 | 1 | 2 | 1 | 5.6% | 22.2% |
| 稍重 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
| 重 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 不良 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2022-08-20 | 上越ステークス | 新潟 ダート 1,200m・重 | 11 |
| 2022-06-05 | 麦秋ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 8 |
| 2022-04-24 | 鎌倉ステークス | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 11 |
| 2022-02-27 | ブラッドストーンステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 5 |
| 2021-12-26 | 2021フェアウェルステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 10 |
| 2021-10-03 | 外房ステークス | 中山 ダート 1,200m・稍重 | 7 |
| 2021-07-24 | 越後ステークス | 新潟 ダート 1,200m・良 | 5 |
| 2021-06-06 | 麦秋ステークス | 東京 ダート 1,400m・重 | 9 |
| 2021-05-08 | 立夏ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 7 |
| 2021-04-24 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,400m・良 | 1 |
| 2021-02-13 | 和布刈特別 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 11 |
| 2021-01-23 | 小倉城特別 | 小倉 ダート 1,700m・重 | 10 |
| 2020-12-13 | チバテレ杯 | 中山 ダート 1,800m・良 | 16 |
| 2020-11-14 | 相馬特別 | 福島 ダート 1,700m・良 | 5 |
| 2020-09-20 | 鋸山特別 | 中山 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2020-06-28 | リボン賞 | 阪神 ダート 1,800m・重 | 12 |
| 2020-06-07 | 加古川特別 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2020-05-17 | 中ノ岳特別 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2020-05-03 | 白河特別 | 福島 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2020-03-14 | 瀬戸特別 | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 10 |
| 2020-01-05 | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・稍重 | 14 |
| 2019-12-08 | 浜名湖特別 | 中京 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2019-10-06 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・不良 | 1 |
| 2019-09-21 | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2019-07-21 | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,700m・稍重 | 2 |
| 2019-06-29 | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,700m・稍重 | 5 |
| 2019-04-13 | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m・重 | 1 |
| 2019-02-16 | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2018-11-24 | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,800m・良 | 14 |
| 2018-11-10 | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m・良 | 10 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容