RACING DATA
戸崎圭太 騎手の成績
収録期間内の出走:2005-06-26〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走12,092走
1着1,770回
勝率14.6%
3着以内率37.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が6,428走で、1着は919回、3着以内率は38.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 4,644 | 658 | 582 | 503 | 14.2% | 37.5% |
| 中山 | 3,747 | 556 | 515 | 362 | 14.8% | 38.2% |
| 新潟 | 1,205 | 205 | 154 | 125 | 17.0% | 40.2% |
| 福島 | 1,004 | 182 | 135 | 127 | 18.1% | 44.2% |
| 阪神 | 533 | 72 | 46 | 60 | 13.5% | 33.4% |
| 京都 | 413 | 39 | 43 | 38 | 9.4% | 29.1% |
| 中京 | 328 | 41 | 29 | 26 | 12.5% | 29.3% |
| 札幌 | 142 | 6 | 16 | 14 | 4.2% | 25.4% |
| 函館 | 61 | 9 | 4 | 6 | 14.8% | 31.1% |
| 小倉 | 15 | 2 | 1 | 1 | 13.3% | 26.7% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 6,428 | 919 | 866 | 675 | 14.3% | 38.3% |
| ダート | 5,664 | 851 | 659 | 587 | 15.0% | 37.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 2,774 | 429 | 354 | 316 | 15.5% | 39.6% |
| 1600m | 2,479 | 338 | 310 | 245 | 13.6% | 36.0% |
| 1200m | 1,890 | 291 | 223 | 166 | 15.4% | 36.0% |
| 1400m | 1,716 | 238 | 212 | 185 | 13.9% | 37.0% |
| 2000m | 1,224 | 185 | 171 | 130 | 15.1% | 39.7% |
| 2400m | 379 | 53 | 46 | 42 | 14.0% | 37.2% |
| 1700m | 323 | 50 | 46 | 43 | 15.5% | 43.0% |
| 2100m | 312 | 43 | 40 | 31 | 13.8% | 36.5% |
| 2200m | 259 | 37 | 38 | 25 | 14.3% | 38.6% |
| 1300m | 232 | 38 | 17 | 22 | 16.4% | 33.2% |
| 1150m | 144 | 26 | 18 | 17 | 18.1% | 42.4% |
| 2500m | 117 | 16 | 24 | 10 | 13.7% | 42.7% |
| 1000m | 99 | 8 | 7 | 13 | 8.1% | 28.3% |
| 2600m | 50 | 8 | 7 | 6 | 16.0% | 42.0% |
| 1900m | 24 | 3 | 3 | 3 | 12.5% | 37.5% |
| 1500m | 20 | 0 | 5 | 2 | 0.0% | 35.0% |
| 2300m | 12 | 4 | 0 | 1 | 33.3% | 41.7% |
| 3000m | 11 | 1 | 1 | 2 | 9.1% | 36.4% |
| 3600m | 11 | 1 | 1 | 2 | 9.1% | 36.4% |
| 3400m | 10 | 1 | 1 | 0 | 10.0% | 20.0% |
| 3200m | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 8,633 | 1,257 | 1,121 | 922 | 14.6% | 38.2% |
| 稍重 | 2,021 | 301 | 236 | 201 | 14.9% | 36.5% |
| 重 | 951 | 147 | 115 | 90 | 15.5% | 37.0% |
| 不良 | 487 | 65 | 53 | 49 | 13.3% | 34.3% |
| 未収録 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 538 | 68 | 87 | 72 | 12.6% | 42.2% |
| 2025 | 805 | 132 | 127 | 82 | 16.4% | 42.4% |
| 2024 | 778 | 133 | 112 | 85 | 17.1% | 42.4% |
| 2023 | 779 | 112 | 83 | 77 | 14.4% | 34.9% |
| 2022 | 813 | 136 | 111 | 80 | 16.7% | 40.2% |
| 2021 | 661 | 88 | 64 | 75 | 13.3% | 34.3% |
| 2020 | 428 | 56 | 53 | 39 | 13.1% | 34.6% |
| 2019 | 752 | 104 | 110 | 96 | 13.8% | 41.2% |
| 2018 | 883 | 115 | 121 | 98 | 13.0% | 37.8% |
| 2017 | 925 | 171 | 126 | 95 | 18.5% | 42.4% |
| 2016 | 969 | 187 | 134 | 102 | 19.3% | 43.7% |
| 2015 | 940 | 130 | 121 | 102 | 13.8% | 37.6% |
| 2014 | 972 | 146 | 96 | 86 | 15.0% | 33.7% |
| 2013 | 866 | 113 | 94 | 88 | 13.0% | 34.1% |
| 2012 | 171 | 22 | 18 | 18 | 12.9% | 33.9% |
| 2011 | 103 | 9 | 6 | 7 | 8.7% | 21.4% |
| 2010 | 293 | 22 | 32 | 28 | 7.5% | 28.0% |
| 2009 | 199 | 21 | 17 | 18 | 10.6% | 28.1% |
| 2008 | 152 | 3 | 11 | 12 | 2.0% | 17.1% |
| 2007 | 44 | 2 | 2 | 2 | 4.5% | 13.6% |
| 2006 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2005 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | マジョレルブルー | 第87回菊花賞(GI) | 京都 芝 3,000m | 7 |
| 2026-10-25 | ミッキーヌチバナ | カノープスステークス | 京都 ダート 1,800m | 7 |
| 2026-10-25 | デミアン | 萩ステークス(L) | 京都 芝 1,800m | 9 |
| 2026-10-25 | コルサロ | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,600m | 1 |
| 2026-10-24 | ショコラキュイ | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 7 |
| 2026-10-24 | サノノワンダー | 日本農業新聞杯 | 東京 ダート 1,600m | 10 |
| 2026-10-24 | メイケイバートン | 精進湖特別 | 東京 芝 1,400m | 11 |
| 2026-10-24 | ロジダンス | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m | 12 |
| 2026-10-24 | クラオルグジェシダ | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m | 5 |
| 2026-10-18 | モンローウォーク | 第31回秋華賞(GI) | 京都 芝 2,000m | 1 |
| 2026-10-18 | テーオーシュタイン | 宝ケ池特別 | 京都 芝 1,600m | 4 |
| 2026-10-18 | ピエナマーズ | 2歳新馬 | 京都 芝 1,400m | 11 |
| 2026-10-18 | ビンドゥング | 2歳新馬 | 京都 芝 2,000m | 1 |
| 2026-10-18 | ラブインアクション | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 2 |
| 2026-10-17 | ワーズワース | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 6 |
| 2026-10-17 | ファンダム | 第29回富士ステークス(GII) | 東京 芝 1,600m | 10 |
| 2026-10-17 | ホウオウモノポリー | アイビーステークス(L) | 東京 芝 1,800m | 5 |
| 2026-10-17 | タイセイフレッサ | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,400m | 3 |
| 2026-10-11 | ジャスティンルマン | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,300m | 12 |
| 2026-10-11 | ミラビリスマジック | 第2回アイルランドトロフィー(GII) | 東京 芝 1,800m | 6 |
| 2026-10-11 | フュルスティン | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 11 |
| 2026-10-11 | グロリアススマイル | 2歳新馬 | 東京 芝 2,000m | 1 |
| 2026-10-10 | シュヴァルツシルト | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 10 |
| 2026-10-10 | サトノハクマイ | 第12回サウジアラビアロイヤルカップ(GIII) | 東京 芝 1,600m | 2 |
| 2026-10-10 | ボクマダネムイヨ | JRA電話・インターネット発売50周年記念 | 東京 ダート 2,100m | 3 |
| 2026-10-10 | ジュンツバメガエシ | 陣馬特別 | 東京 芝 2,400m | 8 |
| 2026-10-10 | ウップヘリーア | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m | 2 |
| 2026-10-10 | ショコラプリン | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 6 |
| 2026-10-10 | カゼノロマン | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m | 10 |
| 2026-10-10 | アスクゴクジョウ | 2歳新馬 | 東京 芝 1,800m | 2 |
| 2026-10-10 | エコロヴォルグ | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,400m | 2 |
| 2026-10-10 | プラチナリーフ | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 5 |
| 2026-10-04 | カゼノタカトシ | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 5 |
| 2026-10-04 | レガーロデルシエロ | 第77回毎日王冠(GII) | 東京 芝 1,800m | 10 |
| 2026-10-04 | ジョディーズマロン | 赤富士ステークス | 東京 ダート 1,600m | 5 |
| 2026-10-04 | サーナーティオン | tvk賞 | 東京 芝 1,400m | 11 |
| 2026-10-04 | サトノラディアント | 2歳新馬 | 東京 芝 2,000m | 11 |
| 2026-10-04 | ワイドヴァラー | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,600m | 10 |
| 2026-10-04 | ビップラージャ | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,400m | 14 |
| 2026-10-03 | ケブランリ | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 3 |
| 2026-10-03 | ヒルノドゴール | グリーンチャンネルカップ(L) | 東京 ダート 1,600m | 8 |
| 2026-10-03 | グーテンベルク | 白秋ステークス | 東京 芝 1,400m | 6 |
| 2026-10-03 | ドッグウッド | 八ヶ岳特別 | 東京 芝 1,800m | 2 |
| 2026-10-03 | ワディアルリヤハ | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,400m | 2 |
| 2026-10-03 | ロジザボード | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 11 |
| 2026-10-03 | ロードディグニティ | 2歳新馬 | 東京 芝 1,800m | 6 |
| 2026-10-03 | シアルナーレ | 2歳未勝利 | 東京 芝 2,000m | 2 |
| 2026-09-27 | ボディブロー | 外房ステークス | 中山 ダート 1,200m | 8 |
| 2026-09-27 | マテンロウギフト | 茨城新聞杯 | 中山 芝 2,000m | 17 |
| 2026-09-27 | リリカルフレア | サフラン賞 | 中山 芝 1,600m | 4 |
| 2026-09-27 | デイジー | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 1,600m | 5 |
| 2026-09-27 | アトラステソーロ | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 11 |
| 2026-09-27 | ライカホウ | 2歳新馬 | 中山 芝 2,000m | 9 |
| 2026-09-27 | ギガントシュラーク | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m | 10 |
| 2026-09-26 | ルーフオブヘヴン | 3歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 10 |
| 2026-09-26 | マテンロウブラボー | 秋風ステークス | 中山 芝 1,600m | 12 |
| 2026-09-26 | デンプシー | 勝浦特別 | 中山 芝 1,200m | 4 |
| 2026-09-26 | ジョドレルバンク | 芙蓉ステークス | 中山 芝 2,000m | 3 |
| 2026-09-26 | ヴァルカンテソーロ | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,000m | 15 |
| 2026-09-26 | シダモフレイバー | 2歳新馬 | 中山 芝 1,800m | 6 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容