RACING DATA
チェルノボーグの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-10-10〜2026-10-04
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走24走
1着3回
勝率12.5%
3着以内率66.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-05-15
- 父
- ディープインパクト
- 母
- コンテスティッド
- 母の父
- Ghostzapper
- 母の母
- Gold Vault
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-05-20) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2026-01-05) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-08-27〜2026-01-05 / 初回取得 2026-10-26T18:01:32.719Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2022-08-27 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:14:20.676Z
2023-05-20 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:24:05.251Z
2026-01-05 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:01:32.719Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
チェルノボーグ · 登録番号 2021-00757(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が24走で、1着は3回、3着以内率は66.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 8 | 0 | 5 | 1 | 0.0% | 75.0% |
| 京都 | 7 | 2 | 1 | 1 | 28.6% | 57.1% |
| 小倉 | 3 | 1 | 1 | 1 | 33.3% | 100.0% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 24 | 3 | 8 | 5 | 12.5% | 66.7% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 14 | 2 | 7 | 2 | 14.3% | 78.6% |
| 1600m | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 2000m | 5 | 1 | 1 | 2 | 20.0% | 80.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 20 | 2 | 7 | 4 | 10.0% | 65.0% |
| 稍重 | 4 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 大原ステークス | 京都 芝 2,000m・稍重 | 3 |
| 2026-09-13 | 仲秋ステークス | 阪神 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2026-05-17 | 錦ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 13 |
| 2026-04-26 | センテニアル・パークステークス | 京都 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2026-03-14 | 難波ステークス | 阪神 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2026-01-05 | 逢坂山特別 | 京都 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2025-12-21 | 名古屋日刊スポーツ杯 | 中京 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2025-12-07 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2025-10-13 | 堀川特別 | 京都 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2025-09-27 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2025-08-03 | 納屋橋特別 | 中京 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2025-07-27 | 豊栄特別 | 新潟 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2025-04-05 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2025-02-10 | 4歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2024-12-14 | 霞ヶ浦特別 | 中山 芝 1,800m・良 | 13 |
| 2024-01-14 | 玄海特別 | 小倉 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2023-05-20 | 4歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,800m・稍重 | 1 |
| 2022-08-27 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2022-07-30 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2022-07-10 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2022-06-19 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2022-04-02 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2022-03-20 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・稍重 | 2 |
| 2021-10-10 | 2歳新馬 | 東京 芝 2,000m・良 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容