RACING DATA
ニシノベイオウルフの戦績・条件別成績
2015年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2017-06-04〜2022-04-02
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走53走
1着3回
勝率5.7%
3着以内率24.5%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2015-04-17
- 父
- リーチザクラウン
- 母
- ニシノマザーアース
- 母の父
- ブライアンズタイム
- 母の母
- ディフェンススペンディング
馬主:西山茂行氏 (成績日 2021-12-18) 出典
生産者:浦河谷川牧場 (成績日 2021-12-18) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-12-18〜2021-12-18 / 初回取得 2026-10-26T19:21:12.128Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 1件
2021-12-18 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:21:12.128Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では障害の出走が31走で、1着は2回、3着以内率は25.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 13 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 23.1% |
| 新潟 | 9 | 1 | 1 | 0 | 11.1% | 22.2% |
| 東京 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 22.2% |
| 福島 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 25.0% |
| 中京 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 阪神 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 小倉 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 31 | 2 | 0 | 6 | 6.5% | 25.8% |
| ダート | 17 | 1 | 1 | 3 | 5.9% | 29.4% |
| 芝 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 10 | 1 | 1 | 0 | 10.0% | 20.0% |
| 1600m | 6 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 33.3% |
| 2880m | 5 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 60.0% |
| 1700m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 3000m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3140m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2770m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2850m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 3110m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2970m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3290m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3380m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3570m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 31 | 2 | 1 | 5 | 6.5% | 25.8% |
| 稍重 | 14 | 1 | 0 | 1 | 7.1% | 14.3% |
| 重 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 33.3% |
| 不良 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2022-04-02 | 三木ホースランドパークジャンプステークス | 阪神 芝 3,140m・良 | 13 |
| 2022-01-08 | 中山新春ジャンプステークス | 中山 芝・ダート 3,200m・稍重 | 8 |
| 2021-12-18 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・稍重 | 1 |
| 2021-11-20 | 秋陽ジャンプステークス | 東京 芝 3,110m・良 | 12 |
| 2021-11-13 | 第23回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 9 |
| 2021-07-17 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 7 |
| 2021-07-03 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・良 | 11 |
| 2021-05-22 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m・重 | 6 |
| 2021-05-02 | 障害4歳以上オープン | 東京 芝 3,100m・良 | 9 |
| 2021-04-11 | 障害4歳以上オープン | 中山 芝 3,200m・良 | 8 |
| 2021-01-09 | 中山新春ジャンプS | 中山 芝 3,200m・良 | 9 |
| 2020-12-05 | イルミネーションJS | 中山 芝 3,570m・稍重 | 10 |
| 2020-11-14 | 京都ジャンプS | 阪神 芝 3,140m・良 | 6 |
| 2020-09-26 | 清秋ジャンプS | 中山 芝 3,210m・稍重 | 8 |
| 2020-08-29 | 小倉サマージャンプ | 小倉 芝 3,390m・良 | 8 |
| 2020-08-15 | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 1 |
| 2020-07-18 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・稍重 | 5 |
| 2020-07-05 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝 2,970m・稍重 | 4 |
| 2020-06-13 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m・重 | 8 |
| 2020-05-03 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・良 | 3 |
| 2020-04-19 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・不良 | 3 |
| 2020-04-05 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m・良 | 5 |
| 2020-03-15 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m・重 | 3 |
| 2020-01-26 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m・稍重 | 5 |
| 2020-01-12 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m・良 | 3 |
| 2019-11-23 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m・不良 | 8 |
| 2019-10-05 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・稍重 | 10 |
| 2019-09-16 | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m・重 | 3 |
| 2019-08-25 | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 3 |
| 2019-07-28 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 8 |
| 2019-06-08 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m・稍重 | 11 |
| 2019-03-30 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2019-03-24 | 4歳以上500万下 | 中京 ダート 1,900m・良 | 11 |
| 2019-03-10 | 4歳以上500万下 | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 10 |
| 2019-02-03 | 4歳以上500万下 | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 7 |
| 2019-01-19 | 4歳以上500万下 | 中京 ダート 1,900m・良 | 12 |
| 2019-01-05 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 10 |
| 2018-12-16 | 3歳以上500万下 | 中京 ダート 1,900m・良 | 3 |
| 2018-12-02 | 3歳以上500万下 | 中京 ダート 1,800m・良 | 13 |
| 2018-11-17 | 3歳以上500万下 | 福島 ダート 1,700m・良 | 9 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容