RACING DATA
ヴァンヤールの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-12-26〜2026-05-23
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-03-26
- 父
- タートルボウル
- 母
- ブライトエルフ
- 母の父
- ブライアンズタイム
- 母の母
- スウィートエルフ
生産者:日高槇本牧場 (成績日 2022-01-30) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-12-26〜2025-03-09 / 初回取得 2026-10-26T18:06:58.419Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2021-12-26 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:21:16.749Z
2022-01-30 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:11:15.728Z
2022-07-02 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:14:02.039Z
2025-03-09 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:06:58.419Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ヴァンヤール · 登録番号 2021-05017(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が29走で、1着は4回、3着以内率は48.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 阪神 | 7 | 1 | 3 | 1 | 14.3% | 71.4% |
| 小倉 | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 中山 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 京都 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 新潟 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 66.7% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 29 | 4 | 5 | 5 | 13.8% | 48.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 18 | 3 | 4 | 2 | 16.7% | 50.0% |
| 1700m | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 1900m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 19 | 3 | 2 | 3 | 15.8% | 42.1% |
| 稍重 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 重 | 4 | 1 | 2 | 1 | 25.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-05-23 | 第33回平安ステークス(GIII) | 京都 ダート 1,900m・稍重 | 5 |
| 2026-05-10 | 平城京ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2025-08-30 | 名古屋城ステークス | 中京 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2025-06-14 | 三宮ステークス | 阪神 ダート 1,800m・重 | 2 |
| 2025-03-30 | 第32回マーチステークス(GIII) | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 10 |
| 2025-03-09 | 総武ステークス | 中山 ダート 1,800m・重 | 1 |
| 2025-01-12 | ポルックスステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2024-10-20 | ブラジルカップ(L) | 東京 ダート 2,100m・良 | 11 |
| 2024-09-28 | 第28回シリウスステークス(GIII) | 中京 ダート 1,900m・良 | 8 |
| 2024-08-10 | BSN賞(L) | 新潟 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2024-07-07 | 第29回プロキオンステークス(GIII) | 小倉 ダート 1,700m・良 | 6 |
| 2023-09-30 | 第27回シリウスステークス(GIII) | 阪神 ダート 2,000m・良 | 3 |
| 2023-08-26 | BSN賞(L) | 新潟 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2023-05-20 | 第30回平安ステークス(GIII) | 京都 ダート 1,900m・稍重 | 3 |
| 2023-04-16 | 第28回アンタレスステークス(GIII) | 阪神 ダート 1,800m・重 | 2 |
| 2023-03-19 | 名古屋城ステークス | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 2 |
| 2023-01-22 | 第40回東海テレビ杯東海ステークス(GII) | 中京 ダート 1,800m・良 | 競走中止 |
| 2022-11-06 | 第12回みやこステークス(GIII) | 阪神 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2022-10-15 | 太秦ステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2022-08-27 | BSN賞(L) | 新潟 ダート 1,800m・稍重 | 4 |
| 2022-07-02 | 九州スポーツ杯 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 1 |
| 2022-01-30 | 4歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2022-01-09 | 濃尾特別 | 中京 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2021-12-26 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2021-09-05 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 5 |
| 2021-08-29 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2021-08-15 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・重 | 3 |
| 2021-01-09 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,900m・良 | 7 |
| 2020-12-26 | 2歳新馬 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容