RACING DATA
エマヌエーレの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-07-30〜2026-08-30
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-02-15
- 父
- ロードカナロア
- 母
- エマノン
- 母の父
- ハーツクライ
- 母の母
- ピラミマ
馬主:丸山担氏 (成績日 2022-08-27) 出典
馬主:丸山担氏 (成績日 2024-04-21) 出典
馬主:丸山担氏 (成績日 2024-07-27) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2024-04-21) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2024-07-27) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-08-27〜2024-07-27 / 初回取得 2026-10-26T18:11:14.380Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2022-08-27 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:08:26.895Z
2024-04-21 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:16:41.170Z
2024-07-27 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:11:14.380Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
エマヌエーレ · 登録番号 2022-01685(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が33走で、1着は3回、3着以内率は27.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 11.1% |
| 札幌 | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 京都 | 6 | 1 | 0 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 新潟 | 4 | 1 | 0 | 2 | 25.0% | 75.0% |
| 函館 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33 | 3 | 3 | 3 | 9.1% | 27.3% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 8 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 12.5% |
| 1400m | 8 | 1 | 0 | 2 | 12.5% | 37.5% |
| 1800m | 8 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 1600m | 6 | 1 | 0 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 1500m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 28 | 3 | 3 | 3 | 10.7% | 32.1% |
| 稍重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | 日高ステークス | 札幌 芝 1,500m・良 | 8 |
| 2026-07-25 | 新潟日報賞 | 新潟 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2026-05-31 | 渡月橋ステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2026-04-05 | 心斎橋ステークス | 阪神 芝 1,400m・良 | 4 |
| 2026-02-14 | 下関ステークス | 小倉 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2025-12-28 | カウントダウンステークス | 阪神 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2025-11-15 | 奥多摩ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 8 |
| 2025-10-18 | 北陸ステークス | 新潟 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2025-07-26 | TVh賞 | 札幌 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2025-07-05 | TVh杯 | 函館 芝 1,200m・稍重 | 4 |
| 2025-06-22 | UHB杯 | 函館 芝 1,200m・重 | 9 |
| 2025-04-06 | 夢洲ステークス | 阪神 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2025-03-09 | 淀屋橋ステークス | 阪神 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2025-02-15 | 下関ステークス | 小倉 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2024-12-15 | 東山ステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 15 |
| 2024-08-31 | アジア競馬連盟トロフィー | 札幌 芝 1,500m・重 | 11 |
| 2024-07-27 | 摩周湖特別 | 札幌 芝 1,500m・良 | 1 |
| 2024-06-23 | 瀬田特別 | 京都 芝 1,400m・重 | 9 |
| 2024-05-25 | 4歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,400m・良 | 5 |
| 2024-04-21 | 4歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2023-12-17 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 7 |
| 2023-12-03 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2023-10-22 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2023-08-26 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2023-08-05 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,500m・稍重 | 6 |
| 2023-07-22 | 北辰特別 | 札幌 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2023-07-02 | 第72回ラジオNIKKEI賞(GIII) | 福島 芝 1,800m・良 | 14 |
| 2023-03-25 | 第70回毎日杯(GIII) | 阪神 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2023-02-18 | つばき賞 | 阪神 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2023-01-28 | 白梅賞 | 中京 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2022-11-27 | ベゴニア賞 | 東京 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2022-10-15 | 紫菊賞 | 阪神 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2022-08-27 | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2022-07-30 | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,600m・良 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容