RACING DATA
新潟 ダート 1,200mの過去データ
1986-04-27〜2026-10-25、2,029レース。コース区分は収録された条件に基づきます。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走27,894走
1着2,031回
勝率7.3%
3着以内率21.8%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
枠番・馬場・性別で比較
改修や開催条件の変化を含む長期間の集計です。枠番ごとの頭数や出走馬の能力が異なるため、割合の差をそのまま有利・不利とは判定しません。
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 17,490 | 1,273 | 1,276 | 1,271 | 7.3% | 21.8% |
| 稍重 | 5,802 | 420 | 420 | 421 | 7.2% | 21.7% |
| 重 | 2,811 | 207 | 209 | 206 | 7.4% | 22.1% |
| 不良 | 1,791 | 131 | 129 | 131 | 7.3% | 21.8% |
枠番別成績
| 枠番 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 3,964 | 315 | 328 | 303 | 7.9% | 23.9% |
| 7 | 3,928 | 315 | 308 | 279 | 8.0% | 23.0% |
| 6 | 3,900 | 308 | 289 | 279 | 7.9% | 22.5% |
| 5 | 3,828 | 265 | 293 | 272 | 6.9% | 21.7% |
| 4 | 3,526 | 272 | 232 | 265 | 7.7% | 21.8% |
| 3 | 3,472 | 233 | 229 | 252 | 6.7% | 20.6% |
| 2 | 3,257 | 186 | 211 | 230 | 5.7% | 19.3% |
| 1 | 2,019 | 137 | 144 | 149 | 6.8% | 21.3% |
性別別成績
| 性別 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 牡 | 13,768 | 1,045 | 1,097 | 1,037 | 7.6% | 23.1% |
| 牝 | 13,105 | 911 | 858 | 916 | 7.0% | 20.5% |
| せん | 1,021 | 75 | 79 | 76 | 7.3% | 22.5% |
このコースのレース
| 開催日 | レース | 競馬場 | 条件 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 12R | ダート 1,200m · 不良 |
| 2026-10-25 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 4R | ダート 1,200m · 不良 |
| 2026-10-24 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 6R | ダート 1,200m · 稍重 |
| 2026-10-24 | 2歳未勝利 | 新潟 3R | ダート 1,200m · 稍重 |
| 2026-10-18 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 8R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-10-18 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 4R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-10-18 | 2歳未勝利 | 新潟 2R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-10-17 | 妙高特別 | 新潟 10R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-10-17 | 2歳新馬 | 新潟 5R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-10-17 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 3R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-30 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 12R | ダート 1,200m · 稍重 |
| 2026-08-29 | 3歳未勝利 | 新潟 12R | ダート 1,200m · 稍重 |
| 2026-08-23 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 9R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-23 | 3歳未勝利 | 新潟 4R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-22 | 3歳未勝利 | 新潟 12R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-22 | 岩室温泉特別 | 新潟 8R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-16 | NST賞 | 新潟 7R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-16 | 2歳未勝利 | 新潟 3R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-15 | 上越ステークス | 新潟 7R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-15 | 3歳未勝利 | 新潟 4R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-09 | 3歳以上2勝クラス | 新潟 9R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-09 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 5R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-09 | 3歳未勝利 | 新潟 3R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-08 | 3歳未勝利 | 新潟 4R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-08 | 2歳新馬 | 新潟 2R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-02 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 10R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-08-01 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 9R | ダート 1,200m · 稍重 |
| 2026-08-01 | 3歳未勝利 | 新潟 5R | ダート 1,200m · 稍重 |
| 2026-07-26 | 出雲崎特別 | 新潟 6R | ダート 1,200m · 不良 |
| 2026-07-26 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 5R | ダート 1,200m · 重 |
| 2026-07-26 | 3歳未勝利 | 新潟 3R | ダート 1,200m · 重 |
| 2026-07-25 | 3歳未勝利 | 新潟 4R | ダート 1,200m · 稍重 |
| 2026-07-25 | 2歳新馬 | 新潟 2R | ダート 1,200m · 稍重 |
| 2026-05-24 | 火打山特別 | 新潟 10R | ダート 1,200m · 稍重 |
| 2026-05-24 | 4歳以上1勝クラス | 新潟 7R | ダート 1,200m · 稍重 |
| 2026-05-24 | 3歳未勝利 | 新潟 2R | ダート 1,200m · 稍重 |
| 2026-05-23 | 4歳以上1勝クラス | 新潟 12R | ダート 1,200m · 稍重 |
| 2026-05-23 | 3歳未勝利 | 新潟 3R | ダート 1,200m · 稍重 |
| 2026-05-17 | 4歳以上1勝クラス | 新潟 12R | ダート 1,200m · 良 |
| 2026-05-17 | 3歳未勝利 | 新潟 3R | ダート 1,200m · 良 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容