RACING DATA
柄崎孝 調教師の成績
収録期間内の出走:1987-03-07〜2022-02-27。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走5,776走
1着277回
勝率4.8%
3着以内率16.2%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が2,799走で、1着は134回、3着以内率は15.6%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 1,313 | 52 | 71 | 60 | 4.0% | 13.9% |
| 中山 | 1,225 | 57 | 75 | 73 | 4.7% | 16.7% |
| 福島 | 760 | 50 | 49 | 39 | 6.6% | 18.2% |
| 新潟 | 593 | 30 | 38 | 38 | 5.1% | 17.9% |
| 札幌 | 478 | 25 | 29 | 51 | 5.2% | 22.0% |
| 函館 | 416 | 18 | 19 | 29 | 4.3% | 15.9% |
| 中京 | 404 | 15 | 17 | 15 | 3.7% | 11.6% |
| 小倉 | 393 | 26 | 15 | 22 | 6.6% | 16.0% |
| 京都 | 104 | 2 | 5 | 3 | 1.9% | 9.6% |
| 阪神 | 90 | 2 | 5 | 4 | 2.2% | 12.2% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 2,799 | 134 | 158 | 145 | 4.8% | 15.6% |
| ダート | 2,754 | 132 | 155 | 174 | 4.8% | 16.7% |
| 障害 | 223 | 11 | 10 | 15 | 4.9% | 16.1% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 1,374 | 52 | 64 | 80 | 3.8% | 14.3% |
| 1800m | 987 | 55 | 70 | 59 | 5.6% | 18.6% |
| 1700m | 682 | 42 | 41 | 55 | 6.2% | 20.2% |
| 1600m | 601 | 26 | 24 | 22 | 4.3% | 12.0% |
| 1400m | 508 | 16 | 28 | 21 | 3.1% | 12.8% |
| 2000m | 493 | 23 | 28 | 32 | 4.7% | 16.8% |
| 1000m | 437 | 28 | 29 | 27 | 6.4% | 19.2% |
| 2400m | 95 | 4 | 7 | 7 | 4.2% | 18.9% |
| 1300m | 65 | 2 | 3 | 3 | 3.1% | 12.3% |
| 2200m | 64 | 3 | 3 | 2 | 4.7% | 12.5% |
| 1150m | 63 | 5 | 5 | 3 | 7.9% | 20.6% |
| 2500m | 51 | 6 | 4 | 3 | 11.8% | 25.5% |
| 3000m | 44 | 2 | 2 | 0 | 4.5% | 9.1% |
| 2600m | 39 | 1 | 2 | 3 | 2.6% | 15.4% |
| 2880m | 35 | 0 | 2 | 3 | 0.0% | 14.3% |
| 2100m | 29 | 1 | 1 | 1 | 3.4% | 10.3% |
| 1500m | 25 | 1 | 1 | 1 | 4.0% | 12.0% |
| 2700m | 24 | 2 | 2 | 4 | 8.3% | 33.3% |
| 2850m | 24 | 1 | 1 | 4 | 4.2% | 25.0% |
| 2750m | 22 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 9.1% |
| 2300m | 19 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 5.3% |
| 2770m | 17 | 1 | 1 | 0 | 5.9% | 11.8% |
| 3100m | 15 | 4 | 1 | 2 | 26.7% | 46.7% |
| 2910m | 10 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 3300m | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
| 1900m | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2970m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 3350m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2950m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4100m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3380m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 4250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 4,220 | 209 | 236 | 234 | 5.0% | 16.1% |
| 稍重 | 798 | 29 | 46 | 53 | 3.6% | 16.0% |
| 重 | 436 | 17 | 24 | 33 | 3.9% | 17.0% |
| 不良 | 322 | 22 | 17 | 14 | 6.8% | 16.5% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 31 | 1 | 0 | 0 | 3.2% | 3.2% |
| 2021 | 141 | 2 | 4 | 4 | 1.4% | 7.1% |
| 2020 | 150 | 2 | 5 | 8 | 1.3% | 10.0% |
| 2019 | 141 | 5 | 12 | 4 | 3.5% | 14.9% |
| 2018 | 142 | 2 | 6 | 10 | 1.4% | 12.7% |
| 2017 | 141 | 7 | 10 | 3 | 5.0% | 14.2% |
| 2016 | 153 | 6 | 10 | 9 | 3.9% | 16.3% |
| 2015 | 124 | 2 | 4 | 6 | 1.6% | 9.7% |
| 2014 | 110 | 2 | 2 | 1 | 1.8% | 4.5% |
| 2013 | 121 | 4 | 4 | 7 | 3.3% | 12.4% |
| 2012 | 140 | 3 | 4 | 5 | 2.1% | 8.6% |
| 2011 | 157 | 3 | 5 | 1 | 1.9% | 5.7% |
| 2010 | 148 | 5 | 8 | 6 | 3.4% | 12.8% |
| 2009 | 200 | 5 | 9 | 6 | 2.5% | 10.0% |
| 2008 | 195 | 5 | 8 | 8 | 2.6% | 10.8% |
| 2007 | 210 | 11 | 10 | 17 | 5.2% | 18.1% |
| 2006 | 182 | 6 | 4 | 3 | 3.3% | 7.1% |
| 2005 | 196 | 12 | 13 | 18 | 6.1% | 21.9% |
| 2004 | 205 | 5 | 7 | 11 | 2.4% | 11.2% |
| 2003 | 223 | 8 | 10 | 10 | 3.6% | 12.6% |
| 2002 | 197 | 6 | 15 | 11 | 3.0% | 16.2% |
| 2001 | 215 | 7 | 13 | 8 | 3.3% | 13.0% |
| 2000 | 203 | 14 | 19 | 15 | 6.9% | 23.6% |
| 1999 | 196 | 5 | 12 | 16 | 2.6% | 16.8% |
| 1998 | 177 | 16 | 12 | 11 | 9.0% | 22.0% |
| 1997 | 185 | 13 | 7 | 21 | 7.0% | 22.2% |
| 1996 | 166 | 8 | 7 | 7 | 4.8% | 13.3% |
| 1995 | 160 | 6 | 15 | 9 | 3.8% | 18.8% |
| 1994 | 177 | 20 | 14 | 14 | 11.3% | 27.1% |
| 1993 | 166 | 15 | 11 | 9 | 9.0% | 21.1% |
| 1992 | 168 | 17 | 15 | 13 | 10.1% | 26.8% |
| 1991 | 165 | 12 | 16 | 20 | 7.3% | 29.1% |
| 1990 | 182 | 18 | 16 | 14 | 9.9% | 26.4% |
| 1989 | 140 | 15 | 8 | 15 | 10.7% | 27.1% |
| 1988 | 124 | 5 | 6 | 8 | 4.0% | 15.3% |
| 1987 | 45 | 4 | 2 | 6 | 8.9% | 26.7% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2022-02-27 | キヨラ | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 2,000m | 8 |
| 2022-02-27 | アドマイヤリーブラ | 4歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m | 16 |
| 2022-02-27 | スズカビーチ | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 10 |
| 2022-02-26 | クールファイブ | 八代特別 | 小倉 芝 2,000m | 12 |
| 2022-02-26 | タイガ | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 9 |
| 2022-02-26 | スズカブランコ | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 8 |
| 2022-02-26 | スズカコテキタイ | 3歳1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 5 |
| 2022-02-26 | ジャンポール | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 13 |
| 2022-02-20 | ヌンカプト | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 11 |
| 2022-02-19 | アドマイヤリーブラ | 脊振山特別 | 小倉 芝 1,800m | 12 |
| 2022-02-19 | アドマイヤアルバ | 第72回ダイヤモンドステークス(GIII) | 東京 芝 3,400m | 10 |
| 2022-02-19 | アルティマナイト | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,400m | 14 |
| 2022-02-19 | スズカコテキタイ | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 10 |
| 2022-02-06 | クールファイブ | 由布院特別 | 小倉 ダート 1,700m | 6 |
| 2022-02-06 | スズカゴーディー | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,300m | 12 |
| 2022-02-05 | キヨラ | 4歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m | 7 |
| 2022-02-05 | スズカコテキタイ | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 5 |
| 2022-01-29 | ヌンカプト | 4歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,800m | 11 |
| 2022-01-29 | サンシロウ | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m | 16 |
| 2022-01-29 | アルティマナイト | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,800m | 12 |
| 2022-01-23 | イデアノアイデア | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 18 |
| 2022-01-23 | スズカユース | 4歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,200m | 14 |
| 2022-01-22 | スズカコテキタイ | 3歳1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 7 |
| 2022-01-16 | タイガ | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 9 |
| 2022-01-15 | クールファイブ | 4歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m | 1 |
| 2022-01-15 | サンシロウ | アレキサンドライトステークス | 中山 ダート 1,800m | 11 |
| 2022-01-15 | ジャンポール | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,000m | 13 |
| 2022-01-09 | スズカゴーディー | 4歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,200m | 10 |
| 2022-01-08 | アルティマナイト | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,200m | 8 |
| 2022-01-05 | アドマイヤアルバ | 第71回日刊スポーツ賞中山金杯(GIII) | 中山 芝 2,000m | 12 |
| 2022-01-05 | スズカユース | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 12 |
| 2021-12-28 | サンシロウ | 2021ヤングジョッキーズシリーズファイナルラウンド中山第2戦(地方騎手招待) | 中山 ダート 1,800m | 9 |
| 2021-12-28 | ナーラック | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 14 |
| 2021-12-28 | ヌンカプト | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 10 |
| 2021-12-25 | スズカビーチ | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 15 |
| 2021-12-19 | キヨラ | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m | 13 |
| 2021-12-18 | スズカブランコ | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m | 9 |
| 2021-12-12 | アルティマナイト | 2歳新馬 | 中山 芝 1,600m | 7 |
| 2021-12-11 | アドマイヤリーブラ | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m | 13 |
| 2021-12-05 | アドマイヤシナイ | 中京日経賞 | 中京 芝 1,600m | 11 |
| 2021-12-05 | ヌンカプト | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,200m | 12 |
| 2021-12-05 | ヒカルムーン | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 13 |
| 2021-12-04 | アドマイヤアルバ | 第55回スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(GII) | 中山 芝 3,600m | 9 |
| 2021-12-04 | イデアノアイデア | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 16 |
| 2021-11-27 | アドマイヤチャチャ | 3歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,600m | 18 |
| 2021-11-27 | スズカコテキタイ | カトレアステークス | 東京 ダート 1,600m | 14 |
| 2021-11-21 | キヨラ | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 1,800m | 12 |
| 2021-11-21 | アドマイヤリーブラ | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 2,400m | 16 |
| 2021-11-20 | スズカゴーディー | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m | 8 |
| 2021-11-20 | タカンナ | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,600m | 14 |
| 2021-11-13 | アドマイヤシナイ | 3歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,600m | 9 |
| 2021-11-07 | アドマイヤアルバ | 第59回アルゼンチン共和国杯(GII) | 東京 芝 2,500m | 9 |
| 2021-11-07 | アドマイヤリーブラ | 高湯温泉特別 | 福島 芝 1,800m | 13 |
| 2021-11-07 | イデアノアイデア | 2歳新馬 | 福島 芝 1,200m | 15 |
| 2021-11-07 | ヒカルムーン | 2歳新馬 | 福島 芝 1,200m | 9 |
| 2021-11-07 | ヌンカプト | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,700m | 9 |
| 2021-11-06 | スズカコテキタイ | 第57回京王杯2歳ステークス(GII) | 東京 芝 1,400m | 14 |
| 2021-11-06 | タカンナ | 土湯温泉特別 | 福島 芝 2,000m | 16 |
| 2021-10-31 | アドマイヤチャチャ | 国立特別 | 東京 芝 1,600m | 7 |
| 2021-10-30 | スズカビーチ | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 12 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容