RACING DATA
サンシロウの戦績・条件別成績
2014年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2017-03-11〜2023-02-18
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走57走
1着3回
勝率5.3%
3着以内率28.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が40走で、1着は2回、3着以内率は30.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 19 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 15.8% |
| 東京 | 16 | 0 | 4 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 新潟 | 7 | 3 | 0 | 0 | 42.9% | 42.9% |
| 札幌 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 60.0% |
| 福島 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 40.0% |
| 小倉 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 40 | 2 | 8 | 2 | 5.0% | 30.0% |
| ダート | 12 | 1 | 3 | 0 | 8.3% | 33.3% |
| 障害 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 15 | 0 | 4 | 2 | 0.0% | 40.0% |
| 1800m | 10 | 1 | 0 | 0 | 10.0% | 10.0% |
| 2400m | 9 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 22.2% |
| 2500m | 6 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2200m | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2100m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2860m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2600m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2850m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2880m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 42 | 2 | 10 | 1 | 4.8% | 31.0% |
| 稍重 | 10 | 1 | 1 | 1 | 10.0% | 30.0% |
| 重 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-02-18 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 11 |
| 2023-01-28 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・重 | 競走中止 |
| 2023-01-14 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・重 | 12 |
| 2022-12-18 | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・稍重 | 6 |
| 2022-10-30 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 10 |
| 2022-06-05 | ホンコンジョッキークラブトロフィー | 東京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2022-05-29 | 青嵐賞 | 東京 芝 2,400m・良 | 12 |
| 2022-01-29 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・良 | 16 |
| 2022-01-15 | アレキサンドライトステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 11 |
| 2021-12-28 | 2021ヤングジョッキーズシリーズファイナルラウンド中山第2戦(地方騎手招待) | 中山 ダート 1,800m・良 | 9 |
| 2021-09-05 | 釧路湿原特別 | 札幌 芝 2,000m・良 | 13 |
| 2021-08-21 | 札幌日刊スポーツ杯 | 札幌 芝 2,600m・良 | 12 |
| 2021-05-02 | 魚野川特別 | 新潟 芝 2,000m・重 | 10 |
| 2021-04-18 | 鹿野山特別 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 11 |
| 2020-12-27 | グッドラックハンデ | 中山 芝 2,500m・良 | 15 |
| 2020-12-06 | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 2,500m・良 | 6 |
| 2020-11-07 | 精進湖特別 | 東京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2020-10-17 | 3歳以上2勝クラス | 東京 芝 2,400m・重 | 4 |
| 2020-09-26 | 九十九里特別 | 中山 芝 2,500m・稍重 | 7 |
| 2020-08-23 | 阿賀野川特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 8 |
| 2020-05-31 | 青嵐賞 | 東京 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2020-05-03 | 陣馬特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2020-04-04 | 安房特別 | 中山 芝 2,500m・良 | 8 |
| 2019-11-30 | ステイヤーズS | 中山 芝 3,600m・良 | 5 |
| 2019-11-02 | 南武特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2019-09-21 | 九十九里特別 | 中山 芝 2,500m・良 | 2 |
| 2019-08-31 | 日高特別 | 札幌 芝 2,000m・稍重 | 2 |
| 2019-08-11 | HTB賞 | 札幌 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2019-07-27 | 阿寒湖特別 | 札幌 芝 2,600m・良 | 2 |
| 2019-06-16 | 北斗特別 | 函館 芝 1,800m・稍重 | 4 |
| 2019-05-12 | 胎内川特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2019-04-13 | 飯盛山特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2019-02-10 | 4歳以上500万下 | 東京 ダート 2,100m・重 | 7 |
| 2019-01-14 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2018-12-22 | 3歳以上500万下 | 中山 ダート 2,500m・良 | 2 |
| 2018-11-24 | 3歳以上500万下 | 東京 芝 2,400m・良 | 6 |
| 2018-11-10 | 三春駒特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2018-10-20 | 萬代橋特別 | 新潟 芝 2,400m・稍重 | 4 |
| 2018-07-01 | 南相馬特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2018-06-03 | ホンコンJCT | 東京 芝 2,000m・良 | 5 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容