RACING DATA
森泰斗 騎手の成績
収録期間内の出走:2003-03-30〜2024-09-07。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走210走
1着11回
勝率5.2%
3着以内率14.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が121走で、1着は7回、3着以内率は16.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 101 | 7 | 5 | 6 | 6.9% | 17.8% |
| 東京 | 48 | 2 | 2 | 1 | 4.2% | 10.4% |
| 福島 | 28 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 3.6% |
| 新潟 | 18 | 2 | 2 | 1 | 11.1% | 27.8% |
| 中京 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 121 | 7 | 7 | 6 | 5.8% | 16.5% |
| 芝 | 89 | 4 | 3 | 3 | 4.5% | 11.2% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 61 | 4 | 4 | 4 | 6.6% | 19.7% |
| 1800m | 52 | 3 | 4 | 3 | 5.8% | 19.2% |
| 1600m | 29 | 1 | 1 | 0 | 3.4% | 6.9% |
| 1400m | 23 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 15 | 1 | 1 | 1 | 6.7% | 20.0% |
| 1700m | 10 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1300m | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 2100m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 1150m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 174 | 9 | 9 | 7 | 5.2% | 14.4% |
| 稍重 | 23 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 4.3% |
| 不良 | 12 | 2 | 1 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 8.3% |
| 2023 | 16 | 1 | 1 | 1 | 6.3% | 18.8% |
| 2022 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2021 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2020 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 20.0% |
| 2019 | 18 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 11.1% |
| 2018 | 62 | 7 | 3 | 3 | 11.3% | 21.0% |
| 2017 | 22 | 1 | 3 | 0 | 4.5% | 18.2% |
| 2016 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 2014 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2012 | 33 | 2 | 2 | 0 | 6.1% | 12.1% |
| 2011 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2005 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2004 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2003 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2024-09-07 | ドーサンドーサン | アスター賞 | 中山 芝 1,600m | 7 |
| 2024-04-06 | フリントロック | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 7 |
| 2024-04-06 | エイムフォーエース | 第42回ニュージーランドトロフィー(GII)(NHKマイルカップトライアル) | 中山 芝 1,600m | 7 |
| 2024-04-06 | オードゥメール | 船橋ステークス | 中山 芝 1,200m | 3 |
| 2024-04-06 | ウィンダミア | — | 中山 ダート 1,200m | 5 |
| 2024-04-06 | ジーククローネ | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 2,400m | 13 |
| 2024-04-06 | プラクティコ | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 13 |
| 2024-04-06 | ドルフィンスルー | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,000m | 7 |
| 2024-04-06 | ボエーム | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 12 |
| 2024-04-06 | ローンウルフ | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 6 |
| 2024-04-06 | ミッキーイーグル | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 11 |
| 2024-04-06 | リヴィングカラー | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 6 |
| 2023-03-25 | ヒーローコール | 伏竜ステークス | 中山 ダート 1,800m | 3 |
| 2023-03-25 | アイヴォリードレス | 春風ステークス | 中山 ダート 1,200m | 6 |
| 2023-03-25 | イルザ | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 8 |
| 2023-03-25 | アンビバレント | 3歳1勝クラス | 中山 芝 1,200m | 1 |
| 2023-03-25 | アリダンジェロ | 3歳未勝利 | 中山 芝 1,600m | 8 |
| 2023-03-25 | エアアレクサンドラ | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 6 |
| 2023-03-25 | コパノエルパソ | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 2 |
| 2023-03-12 | バンドールロゼ | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m | 5 |
| 2023-03-12 | バイオスパーク | 第59回金鯱賞(GII) | 中京 芝 2,000m | 9 |
| 2023-03-12 | ラッキーストーリー | 昇竜ステークス | 中京 ダート 1,400m | 15 |
| 2023-03-12 | ゲットアップ | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m | 11 |
| 2023-03-12 | キーチズカンパニー | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,200m | 10 |
| 2023-03-12 | フェスティヴビーム | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,200m | 10 |
| 2023-03-12 | メージャーテソーロ | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,600m | 8 |
| 2023-03-12 | ウインクリエ | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,900m | 10 |
| 2023-03-12 | ヴィナクローナ | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m | 13 |
| 2022-08-06 | シテイタイケツ | ダリア賞 | 新潟 芝 1,400m | 10 |
| 2021-01-31 | サブノジュニア | 根岸ステークス | 東京 ダート 1,400m | 9 |
| 2020-02-29 | ステイホット | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 13 |
| 2020-02-29 | ステイパーシスト | サンシャインS | 中山 芝 2,500m | 12 |
| 2020-02-29 | ブランクエンド | 富里特別 | 中山 芝 1,800m | 8 |
| 2020-02-29 | マッドシティ | デイジー賞 | 中山 芝 1,800m | 9 |
| 2020-02-29 | マジックブルーム | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 10 |
| 2020-02-29 | ヴォルトファース | 3歳新馬 | 中山 芝 2,000m | 8 |
| 2020-02-29 | ガイスラー | 3歳未勝利 | 中山 芝 1,600m | 12 |
| 2020-02-29 | タイアンキチジツ | 3歳1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 14 |
| 2020-02-29 | オンリーワンボーイ | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 3 |
| 2020-02-29 | レジイナアン | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 3 |
| 2019-11-09 | ティアップサンダー | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,300m | 3 |
| 2019-11-09 | サンライズノヴァ | 東京中日S杯武蔵野S | 東京 ダート 1,600m | 5 |
| 2019-11-09 | トーケンマコット | オキザリス賞 | 東京 ダート 1,400m | 15 |
| 2019-11-09 | ウインスコーグ | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,600m | 10 |
| 2019-11-09 | グレイスフルダンス | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,800m | 2 |
| 2019-11-09 | シゲルメイオウセイ | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 7 |
| 2019-11-09 | グートエーデル | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m | 15 |
| 2019-09-07 | メープルリキュール | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 6 |
| 2019-09-07 | マッドシティ | アスター賞 | 中山 芝 1,600m | 8 |
| 2019-09-07 | コパノジョウオー | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 5 |
| 2019-09-07 | ゴールドパッション | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 4 |
| 2019-09-07 | パラティーノヒル | 2歳未勝利 | 中山 芝 1,200m | 9 |
| 2019-01-27 | キタサンミカヅキ | 根岸ステークス | 東京 ダート 1,400m | 9 |
| 2019-01-27 | ミヤケ | セントポーリア賞 | 東京 芝 1,800m | 7 |
| 2019-01-27 | ジャコバイティズム | 4歳以上500万下 | 東京 ダート 2,100m | 6 |
| 2019-01-27 | ヨコスカダンディー | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,600m | 13 |
| 2019-01-27 | ダークオブザナイト | 3歳未勝利 | 東京 ダート 2,100m | 12 |
| 2019-01-27 | プランタンヴェール | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m | 6 |
| 2018-12-09 | トロピカルガーデン | 3歳以上1000万下 | 中山 芝 1,200m | 15 |
| 2018-12-09 | キタサンミカヅキ | カペラステークス | 中山 ダート 1,200m | 3 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容