RACING DATA
藤田菜七子 騎手の成績
収録期間内の出走:2021-08-01〜2024-10-06。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走1,074走
1着29回
勝率2.7%
3着以内率11.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が540走で、1着は16回、3着以内率は13.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 新潟 | 335 | 15 | 24 | 16 | 4.5% | 16.4% |
| 中山 | 205 | 4 | 6 | 9 | 2.0% | 9.3% |
| 福島 | 197 | 6 | 8 | 9 | 3.0% | 11.7% |
| 小倉 | 137 | 2 | 5 | 9 | 1.5% | 11.7% |
| 中京 | 87 | 0 | 3 | 3 | 0.0% | 6.9% |
| 東京 | 82 | 1 | 0 | 4 | 1.2% | 6.1% |
| 阪神 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 8 | 1 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% |
| 京都 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 540 | 16 | 30 | 26 | 3.0% | 13.3% |
| 芝 | 534 | 13 | 16 | 25 | 2.4% | 10.1% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 347 | 11 | 18 | 15 | 3.2% | 12.7% |
| 1800m | 219 | 1 | 7 | 9 | 0.5% | 7.8% |
| 1400m | 85 | 3 | 2 | 3 | 3.5% | 9.4% |
| 2000m | 84 | 3 | 2 | 3 | 3.6% | 9.5% |
| 1600m | 83 | 1 | 0 | 3 | 1.2% | 4.8% |
| 1000m | 82 | 3 | 7 | 7 | 3.7% | 20.7% |
| 1700m | 61 | 0 | 4 | 2 | 0.0% | 9.8% |
| 1150m | 50 | 4 | 3 | 1 | 8.0% | 16.0% |
| 2400m | 20 | 2 | 1 | 2 | 10.0% | 25.0% |
| 2200m | 15 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 20.0% |
| 2600m | 12 | 1 | 0 | 1 | 8.3% | 16.7% |
| 1300m | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 1900m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 2100m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 2500m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 729 | 18 | 32 | 34 | 2.5% | 11.5% |
| 稍重 | 206 | 9 | 8 | 8 | 4.4% | 12.1% |
| 重 | 105 | 2 | 5 | 5 | 1.9% | 11.4% |
| 不良 | 34 | 0 | 1 | 4 | 0.0% | 14.7% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 268 | 6 | 14 | 13 | 2.2% | 12.3% |
| 2023 | 351 | 13 | 17 | 20 | 3.7% | 14.2% |
| 2022 | 330 | 8 | 8 | 16 | 2.4% | 9.7% |
| 2021 | 125 | 2 | 7 | 2 | 1.6% | 8.8% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2024-10-06 | ランベントライト | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 14 |
| 2024-10-06 | フレンドシルバー | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,000m | 8 |
| 2024-10-06 | ヴォルヴァ | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,800m | 12 |
| 2024-10-05 | ゴットリープ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,000m | 15 |
| 2024-10-05 | サイモンルモンド | 鳥屋野特別 | 新潟 ダート 1,800m | 8 |
| 2024-10-05 | アイファーリーオー | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,600m | 12 |
| 2024-10-05 | カツノテンス | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 10 |
| 2024-09-29 | ウェンダヴズクライ | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 15 |
| 2024-09-28 | シャイニングフジ | 秋風ステークス | 中山 芝 1,600m | 14 |
| 2024-09-28 | ワタシデイイデスカ | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 10 |
| 2024-09-22 | ヨリノサファイヤ | 内房ステークス | 中山 ダート 1,800m | 12 |
| 2024-09-22 | アベベ | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 10 |
| 2024-09-21 | ウヌボレヤサン | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 10 |
| 2024-09-21 | パーティーガール | 2歳新馬 | 中山 ダート 1,800m | 14 |
| 2024-09-21 | キタノライブリー | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 4 |
| 2024-09-16 | エコロセブン | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 10 |
| 2024-09-15 | イリスレーン | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,000m | 3 |
| 2024-09-08 | クイーンズワーフ | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 1,600m | 16 |
| 2024-09-08 | イノセンス | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 12 |
| 2024-09-08 | デイズオブドリーム | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 13 |
| 2024-09-01 | ティーラミレス | 雷光特別 | 新潟 芝 1,000m | 2 |
| 2024-08-31 | アオイラン | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,600m | 12 |
| 2024-08-31 | バイロイト | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 13 |
| 2024-08-31 | スコア | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,800m | 同着 |
| 2024-08-31 | ジョブックノワ | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,600m | 6 |
| 2024-08-31 | レインボーギフト | 2歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 9 |
| 2024-08-25 | ペイシャキク | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,000m | 17 |
| 2024-08-25 | ウヌボレヤサン | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 1 |
| 2024-08-24 | カレンマックナイト | 五頭連峰特別 | 新潟 芝 1,600m | 14 |
| 2024-08-24 | キタノライブリー | 2歳新馬 | 新潟 ダート 1,200m | 2 |
| 2024-08-24 | ミランダアスール | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,000m | 15 |
| 2024-08-24 | ジョブックノワ | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,200m | 2 |
| 2024-08-18 | チャコワールド | 閃光特別 | 新潟 芝 1,000m | 13 |
| 2024-08-18 | アイファーマオ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 15 |
| 2024-08-18 | シルバーブロンド | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,000m | 9 |
| 2024-08-18 | ツキノサクラ | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m | 7 |
| 2024-08-18 | ジョブックノワ | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,400m | 2 |
| 2024-08-18 | オリジナルオリジン | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 7 |
| 2024-08-17 | クイーンズワーフ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,800m | 5 |
| 2024-08-17 | オウケンムーンアイ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 2,400m | 12 |
| 2024-08-17 | レインボーギフト | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,200m | 16 |
| 2024-08-04 | ヴァンデスト | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 2,200m | 8 |
| 2024-08-04 | キングクー | 驀進特別 | 新潟 芝 1,000m | 3 |
| 2024-08-04 | モンタンヴェール | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,600m | 8 |
| 2024-08-03 | セイカアビイロード | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,200m | 12 |
| 2024-07-28 | アイファーグローブ | 麒麟山特別 | 新潟 ダート 1,800m | 14 |
| 2024-07-28 | マウンテンムスメ | 第24回アイビスサマーダッシュ(GIII) | 新潟 芝 1,000m | 11 |
| 2024-07-27 | ジョブックノワ | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,400m | 3 |
| 2024-07-21 | オウケンムーンアイ | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,600m | 8 |
| 2024-07-21 | カリュウ | 米沢特別 | 福島 ダート 1,150m | 2 |
| 2024-07-21 | オーシャンズヨリ | 伊達特別 | 福島 芝 2,000m | 5 |
| 2024-07-21 | シルバーブロンド | 3歳未勝利 | 福島 芝 2,000m | 6 |
| 2024-07-21 | リュウノハミング | 2歳新馬 | 福島 芝 1,200m | 5 |
| 2024-07-21 | リオネラ | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,150m | 3 |
| 2024-07-21 | マイディアホープ | 2歳未勝利 | 福島 芝 1,200m | 9 |
| 2024-07-20 | フィールザオーラ | 白河特別 | 福島 芝 1,800m | 9 |
| 2024-07-20 | レイレフア | 南相馬特別 | 福島 芝 1,200m | 13 |
| 2024-07-20 | デイズオブドリーム | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,700m | 6 |
| 2024-07-20 | エターナルローズ | 3歳未勝利 | 福島 芝 1,200m | 14 |
| 2024-07-20 | マンマミーア | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m | 13 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容