RACING DATA
マイネルエンペラーの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-10-29〜2026-10-04
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-03-13
- 父
- ゴールドシップ
- 母
- マイネテレジア
- 母の父
- ロージズインメイ
- 母の母
- マイネヌーヴェル
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2022-10-29) 出典
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2023-11-26) 出典
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2023-12-17) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-10-29〜2025-03-29 / 初回取得 2026-10-26T18:07:06.140Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2022-10-29 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:13:08.626Z
2023-11-26 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:24:36.640Z
2023-12-17 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:23:51.051Z
2024-12-08 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:17:41.024Z
2025-03-29 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:07:06.140Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
マイネルエンペラー · 登録番号 2022-00332(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が26走で、1着は5回、3着以内率は50.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 9 | 2 | 3 | 0 | 22.2% | 55.6% |
| 阪神 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 中京 | 4 | 1 | 1 | 2 | 25.0% | 100.0% |
| 中山 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 26 | 5 | 6 | 2 | 19.2% | 50.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 9 | 2 | 1 | 1 | 22.2% | 44.4% |
| 2200m | 8 | 2 | 1 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 2400m | 4 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 75.0% |
| 2500m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1800m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 20 | 4 | 3 | 2 | 20.0% | 45.0% |
| 稍重 | 4 | 1 | 2 | 0 | 25.0% | 75.0% |
| 重 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m・稍重 | 2 |
| 2026-06-14 | 第67回宝塚記念(GI) | 阪神 芝 2,200m・重 | 10 |
| 2026-03-22 | 第74回阪神大賞典(GII) | 阪神 芝 3,000m・良 | 5 |
| 2026-01-25 | 第67回アメリカジョッキークラブカップ(GII) | 中山 芝 2,200m・良 | 11 |
| 2025-12-28 | 有馬記念(GI)(第70回グランプリ) | 中山 芝 2,500m・良 | 9 |
| 2025-05-04 | 第171回天皇賞(春)(GI) | 京都 芝 3,200m・良 | 5 |
| 2025-03-29 | 第73回日経賞(GII) | 中山 芝 2,500m・稍重 | 1 |
| 2025-01-19 | 第72回日経新春杯(GII) | 中京 芝 2,200m・良 | 3 |
| 2024-12-08 | オリオンステークス | 京都 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2024-11-17 | 比叡ステークス | 京都 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2024-10-20 | 甲斐路ステークス | 東京 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2024-09-28 | 高山ステークス | 中京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2024-08-24 | 2024ワールドオールスタージョッキーズ第2戦(国際騎手招待) | 札幌 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2024-07-27 | STV賞 | 札幌 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2024-07-07 | 五稜郭ステークス | 函館 芝 1,800m・稍重 | 2 |
| 2024-01-28 | 八坂ステークス | 京都 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2024-01-08 | 寿ステークス | 京都 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2023-12-17 | 尾張特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2023-11-26 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2023-11-04 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2023-10-14 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2023-04-29 | 第30回テレビ東京杯青葉賞(GII)(ダービートライアル) | 東京 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2023-03-18 | 若葉ステークス(L)(皐月賞トライアル) | 阪神 芝 2,000m・稍重 | 5 |
| 2023-01-14 | 3歳1勝クラス | 中京 芝 2,200m・重 | 2 |
| 2022-12-10 | エリカ賞 | 阪神 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2022-10-29 | 2歳新馬 | 阪神 芝 2,000m・良 | 1 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容