RACING DATA
ショウナンサニーの戦績・条件別成績
2014年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2016-07-23〜2020-07-18
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走33走
1着1回
勝率3.0%
3着以内率27.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が20走で、1着は1回、3着以内率は30.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 6 | 1 | 0 | 2 | 16.7% | 50.0% |
| 中京 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 新潟 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 50.0% |
| 小倉 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 20 | 1 | 2 | 3 | 5.0% | 30.0% |
| ダート | 13 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 23.1% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 11 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 18.2% |
| 2000m | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 1400m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 1600m | 4 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 20 | 1 | 1 | 3 | 5.0% | 25.0% |
| 稍重 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 14.3% |
| 重 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 60.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2020-07-18 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 13 |
| 2020-03-28 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 7 |
| 2020-03-01 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 5 |
| 2020-02-08 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 2,400m・良 | 8 |
| 2020-01-26 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 2,400m・不良 | 6 |
| 2020-01-11 | 4歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,900m・稍重 | 8 |
| 2019-10-27 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 2,500m・重 | 4 |
| 2019-10-20 | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m・重 | 2 |
| 2019-10-06 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 2,500m・重 | 3 |
| 2019-07-13 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m・重 | 9 |
| 2019-05-12 | 4歳以上500万下 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2019-04-20 | 4歳以上500万下 | 福島 ダート 1,700m・良 | 3 |
| 2019-03-30 | 4歳以上500万下 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 11 |
| 2018-12-22 | 3歳以上500万下 | 阪神 芝 2,600m・稍重 | 14 |
| 2018-12-02 | 3歳以上500万下 | 阪神 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2018-09-01 | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2018-08-26 | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 2,000m・稍重 | 5 |
| 2018-07-22 | 3歳以上500万下 | 函館 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2018-07-07 | 八雲特別 | 函館 芝 1,800m・稍重 | 4 |
| 2018-06-03 | 城崎特別 | 阪神 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2017-11-25 | 3歳以上500万下 | 京都 芝 1,800m・良 | 11 |
| 2017-07-23 | 3歳未勝利 | 函館 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2017-07-08 | 3歳未勝利 | 函館 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2017-06-25 | 3歳未勝利 | 函館 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2017-06-18 | 3歳未勝利 | 函館 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2017-04-15 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2017-03-11 | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2016-12-17 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2016-11-27 | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,600m・重 | 2 |
| 2016-11-12 | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2016-10-29 | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,400m・稍重 | 3 |
| 2016-08-13 | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m・良 | 14 |
| 2016-07-23 | 2歳新馬 | 中京 芝 1,400m・良 | 7 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容