RACING DATA
レッドエランドールの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-01-06〜2024-08-10
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走28走
1着2回
勝率7.1%
3着以内率46.4%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2017-04-08
- 父
- Golden Horn
- 母
- リュポメルー
- 母の父
- Dubawi
- 母の母
- Star of Akkar
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2021-05-01) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-06-24) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-05-01〜2023-06-24 / 初回取得 2026-10-26T18:19:21.163Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-05-01 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:15:38.551Z
2023-06-24 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:19:21.163Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が28走で、1着は2回、3着以内率は46.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 阪神 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 60.0% |
| 函館 | 4 | 1 | 3 | 0 | 25.0% | 100.0% |
| 新潟 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 中京 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 小倉 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 28 | 2 | 6 | 5 | 7.1% | 46.4% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 13 | 1 | 2 | 1 | 7.7% | 30.8% |
| 1700m | 8 | 1 | 3 | 1 | 12.5% | 62.5% |
| 1900m | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 1400m | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 100.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 17 | 0 | 3 | 4 | 0.0% | 41.2% |
| 重 | 6 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 稍重 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-08-10 | 報知杯大雪ハンデキャップ | 札幌 ダート 1,700m・良 | 13 |
| 2024-06-30 | 薩摩ステークス | 小倉 ダート 1,700m・重 | 12 |
| 2024-05-11 | 上賀茂ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2024-03-16 | 韓国馬事会杯 | 中山 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2023-11-11 | 観月橋ステークス | 京都 ダート 1,900m・稍重 | 11 |
| 2023-10-28 | 御陵ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2023-09-03 | 宮崎ステークス | 小倉 ダート 1,700m・良 | 3 |
| 2023-08-12 | 報知杯大雪ハンデキャップ | 札幌 ダート 1,700m・良 | 12 |
| 2023-06-24 | 竜飛崎特別 | 函館 ダート 1,700m・重 | 1 |
| 2023-04-29 | 六波羅特別 | 京都 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2022-11-27 | アプローズ賞 | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 15 |
| 2022-10-16 | 菅名岳特別 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 13 |
| 2022-06-19 | 檜山特別 | 函館 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2022-06-12 | 津軽海峡特別 | 函館 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2022-05-08 | 立川特別 | 東京 ダート 1,600m・良 | 6 |
| 2022-03-20 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・重 | 13 |
| 2021-11-20 | 出石特別 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2021-07-11 | 津軽海峡特別 | 函館 ダート 1,700m・重 | 2 |
| 2021-05-01 | 4歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・重 | 1 |
| 2021-04-10 | 4歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2020-09-27 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,900m・稍重 | 3 |
| 2020-09-12 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,900m・稍重 | 2 |
| 2020-08-09 | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m・不良 | 9 |
| 2020-07-18 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2020-06-20 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・重 | 2 |
| 2020-05-02 | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m・良 | 3 |
| 2020-04-05 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 3 |
| 2020-01-06 | 3歳新馬 | 京都 ダート 1,800m・良 | 11 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容