♞TURF SCOPE競馬データ図鑑AI予想・分析 →

RACING DATA

グランドサッシュの戦績・条件別成績

2011年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2013-08-10〜2020-05-10

過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走48走
1着4回
勝率8.3%
3着以内率29.2%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →

収録記録から見る傾向

収録範囲では芝の出走が39走で、1着は2回、3着以内率は25.6%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。

このページの表示範囲で最新の騎手:大野拓弥 / 調教師:武市康男。現在の所属を示すものではありません。

条件別の記録

競馬場別成績
競馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
東京222149.1%31.8%
中山120110.0%16.7%
新潟80020.0%25.0%
中京310133.3%66.7%
京都10000.0%0.0%
函館1100100.0%100.0%
阪神10000.0%0.0%
芝・ダート・障害別成績
芝・ダート・障害出走1着2着3着勝率3着以内率
芝392265.1%25.6%
ダート920222.2%44.4%
距離別成績
距離出走1着2着3着勝率3着以内率
2400m1520213.3%26.7%
2200m100020.0%20.0%
2500m70110.0%28.6%
1800m511020.0%40.0%
2000m50010.0%20.0%
1600m40010.0%25.0%
1700m1100100.0%100.0%
2100m10010.0%100.0%
馬場別成績
馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
良453276.7%26.7%
重210150.0%100.0%
稍重10000.0%0.0%

収録範囲の全出走履歴

日付レース条件着順
2014-08-033歳以上500万下新潟 ダート 1,800m・良5
2014-06-153歳以上500万下東京 ダート 1,600m・良3
2014-05-17夏木立賞東京 芝 2,000m・良8
2014-04-273歳500万下東京 芝 1,800m・良2
2014-02-223歳500万下東京 芝 1,600m・良7
2014-01-05ジュニアカップ中山 芝 1,600m・良10
2013-12-082歳500万下中山 ダート 1,800m・良7
2013-08-102歳新馬函館 ダート 1,700m・重1
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。

過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容