RACING DATA
フォワードアゲンの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-03-21〜2025-12-21
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走46走
1着4回
勝率8.7%
3着以内率21.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2017-04-22
- 父
- ローズキングダム
- 母
- エーシンシャイナー
- 母の父
- グラスワンダー
- 母の母
- エイシンサンサン
馬主:浅川皓司氏 (成績日 2021-04-18) 出典
馬主:浅川皓司氏 (成績日 2022-07-30) 出典
生産者:新ひだか信田牧場 (成績日 2021-04-18) 出典
生産者:新ひだか信田牧場 (成績日 2022-07-30) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-04-18〜2022-07-30 / 初回取得 2026-10-26T19:06:53.109Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-04-18 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:18:15.945Z
2022-07-30 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:06:53.109Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が43走で、1着は4回、3着以内率は23.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 10 | 1 | 0 | 1 | 10.0% | 20.0% |
| 中山 | 9 | 1 | 1 | 0 | 11.1% | 22.2% |
| 京都 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 新潟 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 阪神 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 43 | 4 | 5 | 1 | 9.3% | 23.3% |
| 障害 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 18 | 2 | 3 | 0 | 11.1% | 27.8% |
| 2000m | 9 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 11.1% |
| 1400m | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 1600m | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 2500m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2910m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 35 | 2 | 3 | 1 | 5.7% | 17.1% |
| 稍重 | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 重 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 不良 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-12-21 | ディセンバーステークス(L) | 中山 芝 1,800m・重 | 12 |
| 2025-11-30 | 障害3歳以上未勝利 | 京都 芝・ダート 2,910m・良 | 競走中止 |
| 2025-11-02 | 障害3歳以上未勝利 | 京都 芝・ダート 2,910m・良 | 9 |
| 2025-04-13 | 大阪―ハンブルクカップ | 阪神 芝 2,600m・稍重 | 9 |
| 2025-02-16 | 京都記念(GII) | 京都 芝 2,200m・稍重 | 11 |
| 2025-01-06 | 万葉ステークス | 中京 芝 3,000m・稍重 | 11 |
| 2024-11-30 | 第58回スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(GII) | 中山 芝 3,600m・良 | 10 |
| 2024-11-03 | 第62回アルゼンチン共和国杯(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 10 |
| 2024-10-13 | オクトーバーステークス(L) | 東京 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2024-06-30 | 巴賞 | 函館 芝 1,800m・良 | 15 |
| 2024-06-01 | 鳴尾記念(GIII) | 京都 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2024-05-11 | 都大路ステークス(L) | 京都 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2024-03-03 | 大阪城ステークス(L) | 阪神 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2024-02-04 | 小倉日経オープン | 小倉 芝 2,000m・重 | 2 |
| 2024-01-06 | 万葉ステークス | 京都 芝 3,000m・良 | 12 |
| 2023-11-26 | 第43回ジャパンカップ(GI)(国際招待) | 東京 芝 2,400m・良 | 14 |
| 2023-09-16 | ケフェウスステークス | 阪神 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2023-07-29 | 関越ステークス | 新潟 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2023-05-28 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 14 |
| 2023-05-13 | 都大路ステークス(L) | 京都 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2023-04-16 | 福島民報杯(L) | 福島 芝 2,000m・稍重 | 12 |
| 2023-02-19 | 第57回小倉大賞典(GIII) | 小倉 芝 1,800m・重 | 9 |
| 2023-01-05 | 第72回日刊スポーツ賞中山金杯(GIII) | 中山 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2022-12-10 | 第58回中日新聞杯(GIII) | 中京 芝 2,000m・良 | 14 |
| 2022-11-13 | 福島記念(GIII) | 福島 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2022-09-04 | 第58回農林水産省賞典新潟記念(GIII) | 新潟 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2022-07-30 | STV賞 | 札幌 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2022-07-09 | 阿武隈ステークス | 福島 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2022-05-29 | むらさき賞 | 東京 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2022-04-23 | 晩春ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 11 |
| 2022-01-15 | 壇之浦ステークス | 小倉 芝 1,800m・良 | 11 |
| 2021-12-04 | — | 中京 芝 1,400m・良 | 15 |
| 2021-11-13 | 奥多摩ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 6 |
| 2021-10-02 | 秋風ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2021-04-18 | 隅田川特別 | 中山 芝 1,600m・稍重 | 1 |
| 2021-02-27 | 富里特別 | 中山 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2021-01-31 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2020-11-14 | 三春駒特別 | 福島 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2020-10-31 | 二本松特別 | 福島 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2020-10-11 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,800m・良 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容