RACING DATA
ウインカーネリアンの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-06-09〜2026-09-27
血統・生年月日
- 生年月日
- 2017-04-16
- 父
- スクリーンヒーロー
- 母
- コスモクリスタル
- 母の父
- マイネルラヴ
- 母の母
- クリスチャンネーム
生産者:新冠コスモヴューファーム (成績日 2021-02-27) 出典
生産者:新冠コスモヴューファーム (成績日 2022-05-07) 出典
生産者:新冠コスモヴューファーム (成績日 2025-09-28) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-02-27〜2025-09-28 / 初回取得 2026-10-26T18:07:31.403Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 6件
2021-02-27 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:17:51.099Z
2022-05-07 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:08:02.003Z
2022-06-18 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:12:51.379Z
2022-08-14 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:08:22.067Z
2023-02-05 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:20:51.594Z
2025-09-28 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:07:31.403Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ウインカーネリアン · 登録番号 2019-01179(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が33走で、1着は9回、3着以内率は51.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 10 | 4 | 2 | 0 | 40.0% | 60.0% |
| 東京 | 8 | 1 | 2 | 0 | 12.5% | 37.5% |
| 京都 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 新潟 | 3 | 2 | 0 | 0 | 66.7% | 66.7% |
| 札幌 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 阪神 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 福島 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33 | 9 | 5 | 3 | 27.3% | 51.5% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 12 | 5 | 2 | 0 | 41.7% | 58.3% |
| 1200m | 8 | 1 | 1 | 3 | 12.5% | 62.5% |
| 1800m | 7 | 3 | 1 | 0 | 42.9% | 57.1% |
| 2000m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 1400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 24 | 8 | 4 | 2 | 33.3% | 58.3% |
| 稍重 | 7 | 1 | 1 | 1 | 14.3% | 42.9% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 第60回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m・稍重 | 6 |
| 2026-08-23 | 第21回キーンランドカップ(GIII) | 札幌 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2026-03-29 | 第56回高松宮記念(GI) | 中京 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2025-09-28 | 第59回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2025-08-24 | 第20回キーンランドカップ(GIII) | 札幌 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2025-02-02 | 第30回シルクロードステークス(GIII) | 京都 芝 1,200m・稍重 | 3 |
| 2024-11-24 | 第69回京阪杯(GIII) | 京都 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2024-10-26 | 第67回MBS賞スワンステークス(GII) | 京都 芝 1,400m・良 | 6 |
| 2024-06-02 | 安田記念(GI) | 東京 芝 1,600m・稍重 | 14 |
| 2024-03-24 | 第54回高松宮記念(GI) | 中京 芝 1,200m・重 | 4 |
| 2024-02-04 | 第74回東京新聞杯(GIII) | 東京 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2023-10-08 | 第74回毎日王冠(GII) | 東京 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2023-06-04 | 第73回農林水産省賞典安田記念(GI) | 東京 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2023-02-05 | 第73回東京新聞杯(GIII) | 東京 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2022-11-20 | 第39回マイルチャンピオンシップ(GI) | 阪神 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2022-08-14 | 第57回関屋記念(GIII) | 新潟 芝 1,600m・稍重 | 1 |
| 2022-06-18 | 米子ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2022-05-07 | 谷川岳ステークス(L) | 新潟 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2022-03-27 | 六甲ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 6 |
| 2021-04-03 | ダービー卿チャレンジ | 中山 芝 1,600m・良 | 取 |
| 2021-02-27 | 幕張ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2021-01-10 | 若潮ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2020-12-13 | 常総ステークス | 中山 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2020-10-04 | 茨城新聞杯 | 中山 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2020-09-05 | 3歳以上2勝クラス | 札幌 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2020-05-31 | 東京優駿 | 東京 芝 2,400m・良 | 17 |
| 2020-04-19 | 皐月賞 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2020-03-28 | 3歳1勝クラス | 中山 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2020-03-08 | 報知弥生ディープ記念 | 中山 芝 2,000m・重 | 8 |
| 2020-02-02 | セントポーリア賞 | 東京 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2019-09-22 | 芙蓉ステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2019-08-25 | 新潟2歳ステークス | 新潟 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2019-06-29 | 2歳未勝利 | 福島 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2019-06-09 | 2歳新馬 | 東京 芝 1,800m・稍重 | 2 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容