RACING DATA
ポルタフォリオの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-11-07〜2024-04-13
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走21走
1着2回
勝率9.5%
3着以内率38.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-04-09
- 父
- ハーツクライ
- 母
- アンリミテッドバジェット
- 母の父
- Street Sense
- 母の母
- Unlimited Pleasure
馬主:吉田照哉氏 (成績日 2021-03-20) 出典
馬主:吉田照哉氏 (成績日 2021-12-28) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2021-03-20) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2021-12-28) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-03-20〜2021-12-28 / 初回取得 2026-10-26T19:20:11.345Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-03-20 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:20:11.345Z
2021-12-28 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:21:18.273Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
ポルタフォリオは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 8 | 2 | 3 | 0 | 25.0% | 62.5% |
| 小倉 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 京都 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 14 | 1 | 1 | 2 | 7.1% | 28.6% |
| ダート | 6 | 1 | 3 | 0 | 16.7% | 66.7% |
| 芝 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 6 | 1 | 3 | 0 | 16.7% | 66.7% |
| 3390m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2850m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 3350m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2970m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3110m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3930m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 4250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 15 | 2 | 3 | 2 | 13.3% | 46.7% |
| 稍重 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-04-13 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,250m・良 | 競走中止 |
| 2024-03-16 | ペガサスジャンプステークス | 中山 芝 3,350m・良 | 11 |
| 2023-11-11 | 第25回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 京都 芝 3,170m・稍重 | 7 |
| 2023-10-21 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・稍重 | 7 |
| 2023-05-13 | 第25回京都ハイジャンプ(J・GII) | 京都 芝 3,930m・良 | 3 |
| 2023-03-25 | 障害4歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・稍重 | 9 |
| 2023-02-18 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 2 |
| 2023-01-28 | 牛若丸ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・重 | 4 |
| 2022-10-29 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 3 |
| 2022-07-02 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・良 | 10 |
| 2022-03-26 | ペガサスジャンプステークス | 中山 芝 3,350m・稍重 | 10 |
| 2022-02-12 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・良 | 11 |
| 2021-12-28 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 1 |
| 2021-10-30 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 11 |
| 2021-07-11 | タイランドカップ | 小倉 芝 2,600m・良 | 9 |
| 2021-04-24 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 13 |
| 2021-04-10 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 16 |
| 2021-03-20 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2020-12-13 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2020-11-21 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2020-11-07 | 2歳新馬 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容