RACING DATA
ベスビアナイトの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-09-21〜2023-08-05
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走19走
1着4回
勝率21.1%
3着以内率42.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2017-01-26
- 父
- ルーラーシップ
- 母
- モルガナイト
- 母の父
- アグネスデジタル
- 母の母
- タンザナイト
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2021-01-23) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2021-04-25) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2022-02-27) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-01-23〜2022-02-27 / 初回取得 2026-10-26T19:12:21.012Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2021-01-23 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:21:23.515Z
2021-04-25 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:15:37.051Z
2021-09-25 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:18:25.195Z
2022-02-27 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:12:21.012Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
ベスビアナイトは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 札幌 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 東京 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 新潟 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 阪神 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 小倉 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 18 | 4 | 2 | 2 | 22.2% | 44.4% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2600m | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 2400m | 4 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% |
| 2200m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2500m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 14 | 3 | 2 | 2 | 21.4% | 50.0% |
| 稍重 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-08-05 | 札幌日経オープン(L) | 札幌 芝 2,600m・稍重 | 9 |
| 2023-05-07 | メトロポリタンステークス(L) | 東京 芝 2,400m・稍重 | 15 |
| 2023-02-18 | 第73回ダイヤモンドステークス(GIII) | 東京 芝 3,400m・良 | 4 |
| 2022-12-03 | 第56回スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(GII) | 中山 芝 3,600m・良 | 7 |
| 2022-08-06 | 札幌日経オープン(L) | 札幌 芝 2,600m・良 | 8 |
| 2022-05-29 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 15 |
| 2022-02-27 | 松籟ステークス( | 阪神 芝 3,200m・良 | 1 |
| 2021-12-12 | オリオンステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2021-09-25 | 九十九里特別 | 中山 芝 2,500m・良 | 1 |
| 2021-06-20 | 町田特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2021-04-25 | 雨飾山特別 | 新潟 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2021-01-23 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 2,600m・稍重 | 1 |
| 2020-10-25 | 岩船特別 | 新潟 芝 2,200m・重 | 4 |
| 2020-08-23 | 3歳未勝利 | 札幌 芝 2,600m・良 | 7 |
| 2020-08-09 | 3歳未勝利 | 札幌 芝 2,600m・良 | 3 |
| 2020-05-16 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2020-03-20 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2019-11-30 | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 9 |
| 2019-09-21 | 2歳新馬 | 中山 芝 2,000m・良 | 9 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容