RACING DATA
バルサムノートの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-08-14〜2026-05-09
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-02-05
- 父
- モーリス
- 母
- エピセアローム
- 母の父
- ダイワメジャー
- 母の母
- ラタフィア
馬主:吉田勝己氏 (成績日 2022-08-14) 出典
馬主:吉田勝己氏 (成績日 2023-05-28) 出典
馬主:吉田勝己氏 (成績日 2023-12-02) 出典
馬主:吉田勝己氏 (成績日 2024-08-24) 出典
馬主:吉田勝己氏 (成績日 2026-03-08) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2023-05-28) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2023-12-02) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2024-08-24) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2026-03-08) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-08-14〜2026-03-08 / 初回取得 2026-10-26T18:00:47.766Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2022-08-14 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:14:15.944Z
2023-05-28 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:24:10.066Z
2023-12-02 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:23:43.505Z
2024-08-24 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:12:49.995Z
2026-03-08 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:00:47.766Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が22走で、1着は4回、3着以内率は31.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 14.3% |
| 中京 | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 中山 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 京都 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 小倉 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 新潟 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 22 | 4 | 2 | 1 | 18.2% | 31.8% |
| 障害 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 7 | 2 | 0 | 0 | 28.6% | 28.6% |
| 1600m | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 1200m | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 1800m | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2880m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 20 | 5 | 2 | 0 | 25.0% | 35.0% |
| 稍重 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 33.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-05-09 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・稍重 | 5 |
| 2026-03-08 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 1 |
| 2026-02-15 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 3 |
| 2026-02-08 | 4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・— | レース中止 |
| 2025-11-02 | まほろばステークス(L) | 京都 芝 1,600m・良 | 13 |
| 2025-10-13 | 第68回MBS賞スワンステークス(GII) | 京都 芝 1,400m・良 | 16 |
| 2025-08-10 | 第61回CBC賞(GIII) | 中京 芝 1,200m・良 | 16 |
| 2025-06-15 | ウッドバイン競馬場賞パラダイスステークス(L) | 東京 芝 1,400m・稍重 | 8 |
| 2025-05-03 | 第70回京王杯スプリングカップ(GII) | 東京 芝 1,400m・良 | 8 |
| 2025-03-30 | 第55回高松宮記念(GI) | 中京 芝 1,200m・良 | 12 |
| 2025-02-02 | 第39回根岸ステークス(GIII) | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 15 |
| 2025-01-12 | 淀短距離ステークス(L) | 中京 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2024-11-17 | 第41回マイルチャンピオンシップ(GI) | 京都 芝 1,600m・良 | 13 |
| 2024-10-19 | 第27回富士ステークス(GII) | 東京 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2024-08-24 | 朱鷺ステークス(L) | 新潟 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2024-05-11 | 第69回京王杯スプリングカップ(GII) | 東京 芝 1,400m・良 | 11 |
| 2024-03-02 | 第19回夕刊フジ賞オーシャンステークス(GIII) | 中山 芝 1,200m・稍重 | 9 |
| 2024-02-11 | 北九州短距離ステークス | 小倉 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2023-12-02 | 浜松ステークス | 中京 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2023-10-28 | 紅葉ステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2023-09-17 | レインボーステークス | 中山 芝 1,800m・良 | 13 |
| 2023-07-02 | 第72回ラジオNIKKEI賞(GIII) | 福島 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2023-05-28 | 白百合ステークス(L) | 京都 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2023-03-19 | フローラルウォーク賞 | 中京 芝 1,600m・稍重 | 3 |
| 2023-02-19 | 3歳1勝クラス | 東京 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2022-12-03 | 葉牡丹賞 | 中山 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2022-08-14 | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,800m・良 | 1 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容