RACING DATA
ヴィジュネルの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-10-10〜2024-08-24
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-05-19
- 父
- マクフィ
- 母
- コードネーム
- 母の父
- サンデーサイレンス
- 母の母
- トリッキーコード
生産者:白老(有)社台コーポレーション白老ファーム (成績日 2021-01-30) 出典
生産者:白老(有)社台コーポレーション白老ファーム (成績日 2021-07-24) 出典
生産者:白老(有)社台コーポレーション白老ファーム (成績日 2024-01-13) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-01-30〜2024-06-29 / 初回取得 2026-10-26T18:12:02.482Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2021-01-30 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:18:58.120Z
2021-07-24 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:15:51.205Z
2021-11-13 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:17:28.645Z
2024-01-13 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:18:15.774Z
2024-06-29 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:12:02.482Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が22走で、1着は4回、3着以内率は40.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 7 | 1 | 2 | 0 | 14.3% | 42.9% |
| 新潟 | 6 | 1 | 2 | 1 | 16.7% | 66.7% |
| 阪神 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 東京 | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 京都 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 小倉 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 福島 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 22 | 4 | 5 | 0 | 18.2% | 40.9% |
| 障害 | 8 | 2 | 3 | 2 | 25.0% | 87.5% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 11 | 2 | 2 | 0 | 18.2% | 36.4% |
| 1600m | 10 | 2 | 3 | 0 | 20.0% | 50.0% |
| 1800m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 2860m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 2850m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2970m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 26 | 4 | 6 | 2 | 15.4% | 46.2% |
| 稍重 | 2 | 2 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 重 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-08-24 | 第26回小倉サマージャンプ(J・GIII) | 中京 芝 3,300m・良 | 4 |
| 2024-06-29 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・良 | 1 |
| 2024-04-27 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・良 | 2 |
| 2024-04-06 | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・良 | 2 |
| 2024-02-10 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 2 |
| 2024-01-13 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 1 |
| 2023-12-24 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 3 |
| 2023-10-14 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 3 |
| 2023-08-27 | 朱鷺ステークス(L) | 新潟 芝 1,400m・良 | 10 |
| 2023-05-20 | メイステークス | 東京 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2023-04-30 | 谷川岳ステークス(L) | 新潟 芝 1,600m・重 | 2 |
| 2023-03-26 | 六甲ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・重 | 8 |
| 2023-02-11 | 洛陽ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2022-11-26 | キャピタルステークス(L) | 東京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2022-10-02 | ポートアイランドステークス(L) | 中京 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2022-06-26 | ウッドバイン競馬場賞パラダイスステークス(L) | 東京 芝 1,400m・良 | 13 |
| 2022-05-29 | 安土城ステークス(L) | 中京 芝 1,400m・良 | 9 |
| 2022-04-02 | コーラルステークス(L) | 阪神 ダート 1,400m・良 | 16 |
| 2022-02-27 | 第66回阪急杯(GIII) | 阪神 芝 1,400m・良 | 13 |
| 2022-01-05 | 第60回スポーツニッポン賞京都金杯(GIII) | 中京 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2021-11-13 | 奥多摩ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2021-10-16 | 白秋ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2021-08-07 | 新潟日報賞 | 新潟 芝 1,400m・良 | 5 |
| 2021-07-24 | 豊栄特別 | 新潟 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2021-05-09 | 橘ステークス | 中京 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2021-04-10 | ニュージーランドT | 中山 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2021-03-20 | 中スポ賞ファルコンS | 中京 芝 1,400m・良 | 7 |
| 2021-01-30 | 白梅賞 | 中京 芝 1,600m・稍重 | 1 |
| 2020-12-27 | 2歳1勝クラス | 阪神 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2020-10-24 | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,600m・稍重 | 1 |
| 2020-10-10 | 2歳新馬 | 京都 芝 1,600m・不良 | 2 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容