RACING DATA
フォイヤーヴェルクの戦績・条件別成績
2013年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2015-11-22〜2022-01-30
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走36走
1着7回
勝率19.4%
3着以内率47.2%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が26走で、1着は4回、3着以内率は46.2%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 新潟 | 8 | 5 | 0 | 2 | 62.5% | 87.5% |
| 阪神 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 42.9% |
| 中京 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 33.3% |
| 京都 | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 東京 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 26 | 4 | 3 | 5 | 15.4% | 46.2% |
| 障害 | 10 | 3 | 0 | 2 | 30.0% | 50.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2400m | 19 | 4 | 3 | 3 | 21.1% | 52.6% |
| 2200m | 4 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 50.0% |
| 3250m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 3300m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2770m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3110m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3570m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 23 | 3 | 2 | 7 | 13.0% | 52.2% |
| 稍重 | 10 | 3 | 1 | 0 | 30.0% | 40.0% |
| 重 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2022-01-30 | 美濃ステークス | 中京 芝 2,200m・良 | 10 |
| 2021-12-04 | イルミネーションジャンプステークス | 中山 芝 3,570m・良 | 競走中止 |
| 2021-09-18 | 第23回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 中京 芝 3,300m・不良 | 9 |
| 2021-07-31 | 新潟ジャンプS | 新潟 芝 3,250m・良 | 3 |
| 2021-06-26 | 東京ジャンプS | 東京 芝 3,110m・良 | 9 |
| 2021-02-27 | 春麗ジャンプS | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 6 |
| 2020-09-19 | 阪神ジャンプS | 中京 芝 3,300m・良 | 7 |
| 2020-08-01 | 新潟ジャンプS | 新潟 芝 3,250m・稍重 | 1 |
| 2020-07-04 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・重 | 1 |
| 2020-05-17 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・稍重 | 1 |
| 2020-04-25 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・良 | 3 |
| 2019-12-21 | グレイトフルS | 中山 芝 2,500m・良 | 14 |
| 2019-10-26 | 古都ステークス | 京都 芝 2,400m・稍重 | 6 |
| 2019-10-06 | 六社ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 9 |
| 2019-05-11 | 緑風ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2019-04-29 | 烏丸ステークス | 京都 芝 2,400m・良 | 9 |
| 2019-02-09 | 琵琶湖特別 | 京都 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2019-01-20 | 睦月賞 | 京都 芝 2,400m・稍重 | 2 |
| 2018-12-22 | 江坂特別 | 阪神 芝 2,400m・稍重 | 6 |
| 2018-10-02 | 兵庫特別 | 阪神 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2018-07-01 | 木曽川特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 3 |
| 2018-06-17 | 町田特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2018-04-29 | 陣馬特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2018-04-07 | 白鷺特別 | 阪神 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2017-12-17 | 尾張特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 3 |
| 2017-10-21 | 萬代橋特別 | 新潟 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2017-08-19 | 出雲崎特別 | 新潟 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2017-05-07 | 荒川峡特別 | 新潟 芝 2,400m・稍重 | 1 |
| 2017-03-19 | 4歳以上500万下 | 阪神 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2016-12-24 | 3歳以上500万下 | 阪神 芝 2,600m・稍重 | 4 |
| 2016-10-22 | 萬代橋特別 | 新潟 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2016-10-01 | 3歳以上500万下 | 阪神 芝 2,400m・稍重 | 4 |
| 2016-05-08 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2016-04-17 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,400m・重 | 7 |
| 2016-03-12 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,200m・稍重 | 9 |
| 2015-11-22 | 2歳新馬 | 京都 芝 2,000m・良 | 13 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容