RACING DATA
ディープレイヤーの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-08-29〜2025-08-10
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走27走
1着3回
勝率11.1%
3着以内率37.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-03-20
- 父
- ディーマジェスティ
- 母
- クインズプレイヤー
- 母の父
- トウカイテイオー
- 母の母
- フレイバーギフト
馬主:嶋田一成氏 (成績日 2021-11-06) 出典
馬主:嶋田一成氏 (成績日 2023-07-08) 出典
馬主:嶋田一成氏 (成績日 2025-08-10) 出典
生産者:新ひだか岡田牧場 (成績日 2021-11-06) 出典
生産者:新ひだか岡田牧場 (成績日 2023-07-08) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-11-06〜2025-08-10 / 初回取得 2026-10-26T18:08:17.230Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-11-06 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:17:25.051Z
2023-07-08 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:19:27.279Z
2025-08-10 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:08:17.230Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が21走で、1着は2回、3着以内率は33.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 函館 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 中山 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 小倉 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 75.0% |
| 中京 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 福島 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 阪神 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 21 | 2 | 2 | 3 | 9.5% | 33.3% |
| 障害 | 6 | 1 | 2 | 0 | 16.7% | 50.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 10 | 1 | 1 | 1 | 10.0% | 30.0% |
| 1800m | 9 | 1 | 1 | 2 | 11.1% | 44.4% |
| 2860m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 3000m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 20 | 3 | 3 | 3 | 15.0% | 45.0% |
| 稍重 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 14.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-08-10 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 1 |
| 2025-07-27 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 2 |
| 2025-05-24 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 2 |
| 2025-05-03 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 4 |
| 2025-02-15 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 7 |
| 2025-01-25 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 10 |
| 2024-07-07 | 横津岳特別 | 函館 芝 2,600m・稍重 | 5 |
| 2024-06-23 | — | 函館 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2024-06-08 | 松前特別 | 函館 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2024-02-24 | 八代特別 | 小倉 芝 2,000m・稍重 | 7 |
| 2024-01-14 | 玄海特別 | 小倉 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2023-10-01 | 茨城新聞杯 | 中山 芝 2,000m・良 | 13 |
| 2023-09-03 | 釧路湿原特別 | 札幌 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2023-07-08 | 北斗特別 | 函館 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2023-07-01 | 3歳以上1勝クラス | 函館 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2023-06-10 | 3歳以上1勝クラス | 函館 芝 2,000m・稍重 | 5 |
| 2023-04-15 | 4歳以上1勝クラス | 福島 芝 1,800m・稍重 | 11 |
| 2022-12-10 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2022-11-13 | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2022-09-25 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2022-08-27 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2022-08-06 | 北辰特別 | 札幌 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2022-03-26 | 第69回毎日杯(GIII) | 阪神 芝 1,800m・稍重 | 10 |
| 2021-11-27 | 第8回ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(GIII) | 阪神 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2021-11-06 | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2021-09-19 | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 2 |
| 2021-08-29 | 2歳新馬 | 札幌 芝 1,800m・良 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容