RACING DATA
サブライムカイザーの戦績・条件別成績
2012年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2014-12-14〜2020-11-07
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走45走
1着3回
勝率6.7%
3着以内率33.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が42走で、1着は3回、3着以内率は33.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 16 | 2 | 2 | 1 | 12.5% | 31.3% |
| 東京 | 14 | 1 | 3 | 3 | 7.1% | 50.0% |
| 札幌 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 新潟 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 42 | 3 | 4 | 7 | 7.1% | 33.3% |
| 障害 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 18 | 1 | 1 | 3 | 5.6% | 27.8% |
| 2500m | 7 | 1 | 1 | 1 | 14.3% | 42.9% |
| 2400m | 5 | 1 | 2 | 0 | 20.0% | 60.0% |
| 2600m | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 2200m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2300m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2750m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2910m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 37 | 2 | 3 | 7 | 5.4% | 32.4% |
| 稍重 | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2020-11-07 | 精進湖特別 | 東京 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2020-10-10 | 魚沼特別 | 新潟 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2020-02-08 | 障害4歳以上未勝利 | 京都 芝 2,910m・良 | 6 |
| 2019-11-23 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m・不良 | 2 |
| 2019-11-02 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 8 |
| 2019-06-30 | 木曽川特別 | 中京 芝 2,200m・重 | 9 |
| 2019-03-10 | 館山特別 | 中山 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2019-02-17 | 4歳以上1000万下 | 東京 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2019-01-06 | 4歳以上1000万下 | 中山 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2018-12-09 | 名古屋日刊スポーツ杯 | 中京 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2018-11-18 | 3歳以上1000万下 | 東京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2018-10-28 | 精進湖特別 | 東京 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2018-06-23 | 京橋特別 | 阪神 芝 2,000m・重 | 8 |
| 2018-06-02 | 稲村ヶ崎特別 | 東京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2018-04-15 | 鹿野山特別 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 5 |
| 2018-03-11 | 館山特別 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 5 |
| 2018-02-18 | 4歳以上1000万下 | 東京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2018-01-07 | 4歳以上1000万下 | 中山 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2017-12-24 | グッドラックハンデ | 中山 芝 2,500m・良 | 13 |
| 2017-12-03 | 3歳以上1000万下 | 中山 芝 2,500m・良 | 6 |
| 2017-08-19 | 札幌日刊スポーツ杯 | 札幌 芝 2,600m・良 | 11 |
| 2017-07-15 | 信夫山特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 3 |
| 2017-06-18 | 芦ノ湖特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2017-05-28 | 青嵐賞 | 東京 芝 2,400m・良 | 11 |
| 2017-04-02 | 安房特別 | 中山 芝 2,500m・良 | 5 |
| 2017-03-05 | 潮来特別 | 中山 芝 2,500m・良 | 3 |
| 2016-12-04 | 3歳以上1000万下 | 中山 芝 2,500m・良 | 10 |
| 2016-11-05 | 南武特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 5 |
| 2016-10-08 | 本栖湖特別 | 東京 芝 2,400m・稍重 | 2 |
| 2016-07-30 | 阿寒湖特別 | 札幌 芝 2,600m・良 | 9 |
| 2016-07-17 | 北海ハンデキャップ | 函館 芝 2,600m・稍重 | 6 |
| 2016-04-02 | 安房特別 | 中山 芝 2,500m・良 | 1 |
| 2016-03-06 | 潮来特別 | 中山 芝 2,500m・良 | 2 |
| 2016-02-14 | 4歳以上500万下 | 東京 芝 2,400m・稍重 | 1 |
| 2015-11-22 | 3歳以上500万下 | 東京 芝 2,300m・良 | 4 |
| 2015-11-07 | 三春駒特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2015-10-17 | 瓢湖特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2015-10-03 | 3歳以上500万下 | 中山 芝 2,200m・良 | 取 |
| 2015-08-30 | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2015-08-09 | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 2,600m・良 | 4 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容