RACING DATA
タイセイモナークの戦績・条件別成績
2016年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-08-05〜2023-04-08
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走43走
1着3回
勝率7.0%
3着以内率18.6%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が41走で、1着は3回、3着以内率は19.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 20 | 1 | 2 | 0 | 5.0% | 15.0% |
| 中京 | 6 | 2 | 1 | 0 | 33.3% | 50.0% |
| 京都 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 東京 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 41 | 3 | 5 | 0 | 7.3% | 19.5% |
| ダート | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2400m | 12 | 1 | 1 | 0 | 8.3% | 16.7% |
| 2200m | 8 | 1 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% |
| 3000m | 6 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1800m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 2600m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 32 | 3 | 5 | 0 | 9.4% | 25.0% |
| 稍重 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-04-08 | 大阪―ハンブルクカップ | 阪神 芝 2,600m・稍重 | 11 |
| 2023-03-26 | 御堂筋ステークス | 阪神 芝 2,400m・重 | 17 |
| 2023-02-18 | 第73回ダイヤモンドステークス(GIII) | 東京 芝 3,400m・良 | 12 |
| 2023-01-05 | 万葉ステークス | 中京 芝 3,000m・良 | 2 |
| 2022-12-11 | オリオンステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 11 |
| 2022-11-19 | 尼崎ステークス | 阪神 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2022-10-30 | 古都ステークス | 阪神 芝 3,000m・良 | 14 |
| 2022-10-10 | 六社ステークス | 東京 芝 2,400m・稍重 | 5 |
| 2022-05-22 | 丹沢ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 7 |
| 2022-04-10 | 大阪―ハンブルクカップ | 阪神 芝 2,600m・良 | 6 |
| 2022-03-27 | 御堂筋ステークス | 阪神 芝 2,400m・稍重 | 11 |
| 2022-02-27 | 松籟ステークス( | 阪神 芝 3,200m・良 | 4 |
| 2022-01-05 | 万葉ステークス | 中京 芝 3,000m・良 | 9 |
| 2021-11-20 | 尼崎ステークス | 阪神 芝 2,400m・良 | 6 |
| 2021-10-31 | 古都ステークス | 阪神 芝 3,000m・良 | 2 |
| 2021-10-10 | 六社ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 5 |
| 2021-04-11 | 大阪ーハンブルクC | 阪神 芝 2,600m・良 | 5 |
| 2021-03-21 | 阪神大賞典 | 阪神 芝 3,000m・重 | 11 |
| 2021-02-27 | 松籟ステークス | 阪神 芝 3,200m・良 | 2 |
| 2021-01-11 | 迎春ステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 16 |
| 2020-12-13 | オリオンステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 10 |
| 2020-09-13 | ムーンライトハンデ | 中京 芝 2,200m・良 | 6 |
| 2020-03-20 | 尼崎ステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 6 |
| 2020-02-29 | サンシャインS | 中山 芝 2,500m・良 | 7 |
| 2020-02-15 | 松籟ステークス | 京都 芝 2,400m・稍重 | 7 |
| 2020-01-06 | 万葉ステークス | 京都 芝 3,000m・良 | 2 |
| 2019-12-15 | 尾張特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2019-10-27 | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2019-10-14 | 鳴滝特別 | 京都 芝 2,200m・稍重 | 7 |
| 2019-09-29 | 兵庫特別 | 阪神 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2019-06-30 | 木曽川特別 | 中京 芝 2,200m・重 | 4 |
| 2019-06-09 | 三田特別 | 阪神 芝 2,400m・良 | 10 |
| 2019-04-27 | テレビ東京杯青葉賞 | 東京 芝 2,400m・稍重 | 14 |
| 2019-03-09 | ゆきやなぎ賞 | 阪神 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2019-01-05 | 3歳500万下 | 中山 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2018-12-09 | 2歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2018-11-25 | 2歳未勝利 | 京都 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2018-11-17 | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2018-09-22 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m・重 | 4 |
| 2018-09-08 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・重 | 4 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容