RACING DATA
カフジキングの戦績・条件別成績
2013年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2015-09-20〜2021-09-26
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走58走
1着4回
勝率6.9%
3着以内率56.9%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が54走で、1着は4回、3着以内率は59.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 25 | 1 | 13 | 7 | 4.0% | 84.0% |
| 阪神 | 14 | 0 | 2 | 4 | 0.0% | 42.9% |
| 中京 | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 函館 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 小倉 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 54 | 4 | 18 | 10 | 7.4% | 59.3% |
| 芝 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 34 | 1 | 11 | 7 | 2.9% | 55.9% |
| 1900m | 9 | 1 | 4 | 3 | 11.1% | 88.9% |
| 1700m | 7 | 2 | 2 | 0 | 28.6% | 57.1% |
| 2000m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 1400m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 36 | 0 | 13 | 8 | 0.0% | 58.3% |
| 稍重 | 14 | 3 | 3 | 3 | 21.4% | 64.3% |
| 不良 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 重 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2021-09-26 | 桶狭間ステークス | 中京 ダート 1,400m・不良 | 13 |
| 2021-09-05 | 西日本スポーツ杯 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 10 |
| 2021-07-03 | 九州スポーツ杯 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 14 |
| 2021-06-19 | オークランドRCT | 阪神 ダート 1,800m・不良 | 12 |
| 2021-05-02 | 天満橋ステークス | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 4 |
| 2021-04-11 | 梅田ステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 9 |
| 2021-03-20 | 韓国馬事会杯 | 中山 ダート 1,800m・良 | 15 |
| 2021-01-17 | 雅ステークス | 中京 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2020-12-27 | フォーチュンカップ | 阪神 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2020-12-13 | 堺ステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2020-10-25 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,900m・稍重 | 1 |
| 2020-10-11 | 菅名岳特別 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2020-01-25 | 蹴上特別 | 京都 ダート 1,800m・重 | 2 |
| 2020-01-11 | 五条坂特別 | 京都 ダート 1,800m・稍重 | 3 |
| 2019-09-22 | 3歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 13 |
| 2019-07-28 | 大倉山特別 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 4 |
| 2019-06-23 | 津軽海峡特別 | 函館 ダート 1,700m・稍重 | 2 |
| 2019-05-25 | 與杼特別 | 京都 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2019-05-04 | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2019-02-24 | 4歳以上1000万下 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2019-02-02 | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,800m・稍重 | 2 |
| 2019-01-13 | 五条坂特別 | 京都 ダート 1,900m・良 | 3 |
| 2018-12-23 | 3歳以上1000万下 | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 5 |
| 2018-12-08 | 3歳以上1000万下 | 阪神 ダート 2,000m・良 | 3 |
| 2018-11-17 | 伊勢佐木特別 | 東京 ダート 2,100m・良 | 4 |
| 2018-10-27 | 3歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2018-10-07 | 3歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,900m・良 | 3 |
| 2018-06-24 | リボン賞 | 阪神 ダート 1,800m・重 | 5 |
| 2018-05-26 | 與杼特別 | 京都 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2018-05-12 | 蹴上特別 | 京都 ダート 1,900m・良 | 2 |
| 2018-03-25 | 4歳以上1000万下 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2018-03-03 | 早鞆特別 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2018-01-28 | 4歳以上500万下 | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 1 |
| 2018-01-08 | 4歳以上500万下 | 京都 ダート 1,900m・稍重 | 3 |
| 2017-11-05 | 3歳以上500万下 | 京都 ダート 1,900m・良 | 2 |
| 2017-10-22 | 3歳以上500万下 | 京都 ダート 1,900m・不良 | 2 |
| 2017-05-28 | 與杼特別 | 京都 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2017-05-06 | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2017-04-08 | 4歳以上1000万下 | 阪神 ダート 1,800m・不良 | 5 |
| 2017-03-18 | 伊勢特別 | 中京 ダート 1,900m・良 | 4 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容