RACING DATA
ミヤジシャルマンの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-07-03〜2025-04-12
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-04-30
- 父
- エピファネイア
- 母
- アナザーワールド
- 母の父
- ディープインパクト
- 母の母
- ロイヤルアタック
馬主:曽我司氏 (成績日 2023-12-10) 出典
馬主:曽我司氏 (成績日 2025-03-02) 出典
馬主:曽我司氏 (成績日 2025-04-12) 出典
生産者:日高タバタファーム (成績日 2023-12-10) 出典
生産者:日高タバタファーム (成績日 2025-03-02) 出典
生産者:日高タバタファーム (成績日 2025-04-12) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2023-12-10〜2025-04-12 / 初回取得 2026-10-26T18:07:12.378Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2023-12-10 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:23:48.066Z
2025-03-02 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:10:56.968Z
2025-04-12 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:07:12.378Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ミヤジシャルマン · 登録番号 2022-01102(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が21走で、1着は1回、3着以内率は23.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 小倉 | 12 | 1 | 2 | 0 | 8.3% | 25.0% |
| 中京 | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 阪神 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 京都 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 21 | 1 | 3 | 1 | 4.8% | 23.8% |
| 芝 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 障害 | 3 | 2 | 1 | 0 | 66.7% | 100.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 12 | 1 | 2 | 0 | 8.3% | 25.0% |
| 1700m | 7 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 14.3% |
| 1400m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 2860m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 16 | 2 | 2 | 1 | 12.5% | 31.3% |
| 重 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 40.0% |
| 不良 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 稍重 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-04-12 | 障害4歳以上オープン | 中山 芝・ダート 3,200m・良 | 1 |
| 2025-03-02 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 1 |
| 2025-02-02 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・重 | 2 |
| 2024-11-16 | 近江特別 | 京都 ダート 1,900m・良 | 13 |
| 2024-10-26 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2024-07-20 | 天草特別 | 小倉 ダート 1,700m・重 | 7 |
| 2024-07-07 | 八女特別 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 4 |
| 2024-06-16 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2024-03-24 | JRAウルトラプレミアムロードカナロアカップ | 中京 ダート 1,800m・重 | 13 |
| 2024-03-02 | 早鞆特別 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 10 |
| 2024-02-10 | 紫川特別 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2024-01-20 | 和布刈特別 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 4 |
| 2023-12-10 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2023-07-16 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・良 | 10 |
| 2023-06-25 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2023-06-03 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・重 | 2 |
| 2023-03-25 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・不良 | 4 |
| 2023-03-11 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2023-01-28 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・不良 | 6 |
| 2023-01-14 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・不良 | 4 |
| 2022-12-18 | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2022-12-03 | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m・良 | 4 |
| 2022-11-12 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 3 |
| 2022-10-22 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 5 |
| 2022-08-21 | 2歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・重 | 5 |
| 2022-07-23 | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2022-07-03 | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,800m・良 | 8 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容