RACING DATA
ギガバッケンの戦績・条件別成績
2015年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2017-10-22〜2024-08-10
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走47走
1着5回
勝率10.6%
3着以内率25.5%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2015-02-18
- 父
- アイルハヴアナザー
- 母
- ウインディーヒル
- 母の父
- マンハッタンカフェ
- 母の母
- ブリュメール
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2021-01-30) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2022-07-16) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2023-07-01) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-01-30〜2023-07-01 / 初回取得 2026-10-26T18:19:42.922Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-01-30 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:16:28.034Z
2022-07-16 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:07:46.638Z
2023-07-01 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:19:42.922Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が31走で、1着は3回、3着以内率は25.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 17 | 1 | 1 | 1 | 5.9% | 17.6% |
| 東京 | 13 | 2 | 0 | 2 | 15.4% | 30.8% |
| 福島 | 5 | 2 | 1 | 1 | 40.0% | 80.0% |
| 阪神 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 中京 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 31 | 3 | 1 | 4 | 9.7% | 25.8% |
| 障害 | 15 | 2 | 1 | 1 | 13.3% | 26.7% |
| 芝 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 14 | 1 | 1 | 2 | 7.1% | 28.6% |
| 2100m | 9 | 2 | 0 | 2 | 22.2% | 44.4% |
| 2400m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 3350m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2770m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3380m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3570m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 27 | 1 | 2 | 2 | 3.7% | 18.5% |
| 稍重 | 10 | 1 | 0 | 2 | 10.0% | 30.0% |
| 重 | 8 | 3 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% |
| 不良 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-08-10 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,300m・良 | 5 |
| 2024-06-22 | 第26回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・稍重 | 12 |
| 2024-04-13 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,250m・良 | 8 |
| 2024-03-16 | ペガサスジャンプステークス | 中山 芝 3,350m・良 | 7 |
| 2023-12-23 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 9 |
| 2023-11-18 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・稍重 | 6 |
| 2023-09-23 | 清秋ジャンプステークス | 中山 芝 3,210m・稍重 | 8 |
| 2023-07-01 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・稍重 | 1 |
| 2023-04-08 | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・良 | 2 |
| 2023-01-07 | 中山新春ジャンプステークス | 中山 芝・ダート 3,200m・良 | 10 |
| 2022-12-03 | イルミネーションジャンプステークス | 中山 芝 3,570m・良 | 5 |
| 2022-11-05 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,350m・良 | 3 |
| 2022-07-16 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・重 | 1 |
| 2022-06-19 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m・良 | 6 |
| 2022-05-21 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 10 |
| 2022-02-19 | 金蹄ステークス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 8 |
| 2021-12-19 | 三河ステークス | 中京 ダート 1,800m・重 | 7 |
| 2021-10-30 | 西脇ステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 16 |
| 2021-05-23 | 丹沢ステークス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 10 |
| 2021-05-01 | 春光ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 11 |
| 2021-04-11 | 梅田ステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2021-01-30 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・重 | 1 |
| 2021-01-17 | 4歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2021-01-05 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2020-10-31 | 昇仙峡特別 | 東京 ダート 2,100m・良 | 14 |
| 2020-09-19 | 松戸特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 9 |
| 2020-07-11 | 渡島特別 | 函館 ダート 1,700m・良 | 13 |
| 2020-06-14 | 八王子特別 | 東京 ダート 2,100m・不良 | 3 |
| 2020-04-12 | 印西特別 | 中山 ダート 2,400m・稍重 | 14 |
| 2020-03-21 | 川西特別 | 阪神 ダート 2,000m・良 | 13 |
| 2019-09-14 | 松戸特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 4 |
| 2019-08-24 | 瀬波温泉特別 | 新潟 ダート 1,800m・稍重 | 10 |
| 2019-07-06 | 濃尾特別 | 中京 ダート 1,800m・重 | 14 |
| 2019-06-09 | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m・重 | 1 |
| 2019-04-06 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 2,400m・良 | 7 |
| 2019-03-17 | 4歳以上500万下 | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 3 |
| 2019-03-03 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 2,400m・重 | 8 |
| 2018-12-23 | 3歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2018-12-09 | 3歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2018-11-10 | 3歳以上500万下 | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 3 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容