RACING DATA
テーオーソクラテスの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-12-14〜2023-11-04
血統・生年月日
- 生年月日
- 2017-03-21
- 父
- エイシンフラッシュ
- 母
- テーオーヴィーナス
- 母の父
- ディープインパクト
- 母の母
- シルクチャプター
馬主:小笹公也氏 (成績日 2021-11-14) 出典
馬主:小笹公也氏 (成績日 2022-04-30) 出典
馬主:小笹公也氏 (成績日 2022-12-10) 出典
馬主:小笹公也氏 (成績日 2023-01-28) 出典
馬主:小笹公也氏 (成績日 2023-02-25) 出典
馬主:小笹公也氏 (成績日 2023-08-26) 出典
生産者:日高ヤナガワ牧場 (成績日 2021-11-14) 出典
生産者:日高ヤナガワ牧場 (成績日 2022-12-10) 出典
生産者:日高ヤナガワ牧場 (成績日 2023-01-28) 出典
生産者:日高ヤナガワ牧場 (成績日 2023-08-26) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-11-14〜2023-08-26 / 初回取得 2026-10-26T18:25:57.678Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 6件
2021-11-14 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:15:24.418Z
2022-04-30 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:07:37.442Z
2022-12-10 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:13:28.400Z
2023-01-28 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:25:57.678Z
2023-02-25 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:26:10.068Z
2023-08-26 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:06:43.511Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
テーオーソクラテスは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 小倉 | 7 | 4 | 0 | 0 | 57.1% | 57.1% |
| 新潟 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 阪神 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 福島 | 3 | 2 | 0 | 0 | 66.7% | 66.7% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 14 | 6 | 1 | 0 | 42.9% | 50.0% |
| 芝 | 8 | 1 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% |
| ダート | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 8 | 1 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% |
| 3110m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 3390m | 3 | 3 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2850m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2770m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 13 | 2 | 0 | 0 | 15.4% | 15.4% |
| 重 | 6 | 3 | 1 | 0 | 50.0% | 66.7% |
| 稍重 | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-11-04 | 秋陽ジャンプステークス | 東京 芝 3,110m・良 | 6 |
| 2023-08-26 | 第25回小倉サマージャンプ(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 1 |
| 2023-04-15 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,250m・重 | 4 |
| 2023-02-25 | 春麗ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 1 |
| 2023-01-28 | 牛若丸ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・重 | 1 |
| 2022-12-10 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・良 | 1 |
| 2022-09-24 | 清秋ジャンプステークス | 中山 芝 3,210m・不良 | 6 |
| 2022-06-25 | 第24回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・良 | 10 |
| 2022-04-30 | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 2,770m・重 | 1 |
| 2022-03-20 | 障害4歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・稍重 | 8 |
| 2022-01-22 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 4 |
| 2021-11-14 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 1 |
| 2021-10-24 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・重 | 2 |
| 2021-10-09 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 6 |
| 2021-06-13 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,200m・良 | 9 |
| 2021-05-23 | 4歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,400m・稍重 | 10 |
| 2021-02-13 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,200m・良 | 16 |
| 2021-01-30 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,200m・良 | 8 |
| 2020-11-07 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 10 |
| 2020-10-25 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m・重 | 7 |
| 2020-05-31 | 3歳1勝クラス | 京都 芝 1,200m・良 | 11 |
| 2020-05-02 | しゃくなげ賞 | 福島 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2020-01-26 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m・重 | 1 |
| 2019-12-14 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,600m・良 | 10 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容