RACING DATA
スマッシャーの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-07-12〜2024-10-26
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走27走
1着4回
勝率14.8%
3着以内率48.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-04-06
- 父
- マジェスティックウォリアー
- 母
- スマッシュ
- 母の父
- キングカメハメハ
- 母の母
- ロフティーエイム
生産者:浦河宮内牧場 (成績日 2021-01-30) 出典
生産者:浦河宮内牧場 (成績日 2021-02-13) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-01-30〜2023-02-04 / 初回取得 2026-10-26T18:26:00.708Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2021-01-30 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:18:58.120Z
2021-02-13 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:19:55.893Z
2021-06-20 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:17:08.115Z
2023-02-04 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:26:00.708Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
スマッシャーは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 7 | 1 | 3 | 2 | 14.3% | 85.7% |
| 新潟 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 東京 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 中京 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 小倉 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 京都 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 函館 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 14 | 3 | 2 | 1 | 21.4% | 42.9% |
| 障害 | 12 | 1 | 3 | 3 | 8.3% | 58.3% |
| 芝 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 7 | 2 | 2 | 1 | 28.6% | 71.4% |
| 1800m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1700m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 2890m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 3170m | 2 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 1200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2970m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3290m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 17 | 2 | 5 | 2 | 11.8% | 52.9% |
| 稍重 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 28.6% |
| 重 | 3 | 2 | 0 | 0 | 66.7% | 66.7% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-10-26 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 3 |
| 2024-06-15 | 障害3歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 2 |
| 2024-06-02 | 障害3歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 2 |
| 2024-05-04 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・良 | 4 |
| 2024-02-10 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 3 |
| 2023-12-16 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・稍重 | 3 |
| 2023-11-04 | 秋陽ジャンプステークス | 東京 芝 3,110m・良 | 7 |
| 2023-05-20 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m・良 | 8 |
| 2023-04-29 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・良 | 4 |
| 2023-02-25 | 春麗ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 5 |
| 2023-02-04 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 1 |
| 2022-11-27 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 2 |
| 2022-10-30 | ペルセウスステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 10 |
| 2022-07-09 | デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンステークス | 函館 ダート 1,700m・良 | 12 |
| 2022-06-26 | 大沼ステークス(L) | 函館 ダート 1,700m・稍重 | 7 |
| 2022-03-21 | 名古屋城ステークス | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 9 |
| 2022-01-23 | 第39回東海テレビ杯東海ステークス(GII) | 中京 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2021-11-13 | 第26回東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(GIII) | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 11 |
| 2021-10-10 | グリーンチャンネルカップ(L) | 東京 ダート 1,400m・良 | 7 |
| 2021-06-20 | ユニコーンステークス | 東京 ダート 1,600m・重 | 1 |
| 2021-05-02 | 端午ステークス | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 3 |
| 2021-02-13 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 1 |
| 2021-01-30 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m・重 | 1 |
| 2020-11-29 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2020-11-15 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2020-08-01 | 2歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m・重 | 11 |
| 2020-07-12 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,800m・稍重 | 5 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容