RACING DATA
セブンデイズの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-12-27〜2024-01-08
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-03-13
- 父
- ラブリーデイ
- 母
- ウインガイア
- 母の父
- Broken Vow
- 母の母
- ヴェストリーレディ
馬主:前迫義幸氏 (成績日 2022-03-27) 出典
馬主:前迫義幸氏 (成績日 2022-05-15) 出典
馬主:前迫義幸氏 (成績日 2022-10-10) 出典
馬主:前迫義幸氏 (成績日 2023-10-22) 出典
馬主:前迫義幸氏 (成績日 2023-12-09) 出典
馬主:前迫義幸氏 (成績日 2024-01-08) 出典
生産者:むかわ上水牧場 (成績日 2022-03-27) 出典
生産者:むかわ上水牧場 (成績日 2022-05-15) 出典
生産者:むかわ上水牧場 (成績日 2023-10-22) 出典
生産者:むかわ上水牧場 (成績日 2023-12-09) 出典
生産者:むかわ上水牧場 (成績日 2024-01-08) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-03-27〜2024-01-08 / 初回取得 2026-10-26T18:14:24.501Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 6件
2022-03-27 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:11:28.079Z
2022-05-15 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:09:06.764Z
2022-10-10 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:09:31.225Z
2023-10-22 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:20:41.750Z
2023-12-09 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:25:40.008Z
2024-01-08 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:14:24.501Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が20走で、1着は3回、3着以内率は55.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 8 | 1 | 3 | 2 | 12.5% | 75.0% |
| 東京 | 8 | 2 | 1 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 中山 | 6 | 1 | 0 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 札幌 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 小倉 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 阪神 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 20 | 3 | 5 | 3 | 15.0% | 55.0% |
| 芝 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 14.3% |
| 障害 | 5 | 3 | 1 | 1 | 60.0% | 100.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 8 | 1 | 2 | 1 | 12.5% | 50.0% |
| 2100m | 7 | 2 | 1 | 1 | 28.6% | 57.1% |
| 1700m | 4 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 75.0% |
| 2000m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 3000m | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3110m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3200m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 17 | 2 | 2 | 5 | 11.8% | 52.9% |
| 重 | 9 | 3 | 3 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 稍重 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 不良 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-01-08 | 中山新春ジャンプステークス | 中山 芝・ダート 3,200m・良 | 1 |
| 2023-12-09 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・良 | 1 |
| 2023-10-22 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・重 | 1 |
| 2023-07-22 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 3 |
| 2023-07-02 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・稍重 | 2 |
| 2023-05-13 | 緑風ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 9 |
| 2023-04-16 | サンシャインステークス | 中山 芝 2,500m・重 | 5 |
| 2023-02-26 | 松籟ステークス | 阪神 芝 3,000m・良 | 8 |
| 2023-01-21 | 初富士ステークス | 中山 芝 2,000m・稍重 | 10 |
| 2023-01-09 | 雅ステークス | 中京 ダート 1,800m・良 | 11 |
| 2022-11-19 | 晩秋ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 4 |
| 2022-10-10 | 昇仙峡特別 | 東京 ダート 2,100m・重 | 1 |
| 2022-09-17 | 松戸特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 6 |
| 2022-06-12 | 八王子特別 | 東京 ダート 2,100m・重 | 2 |
| 2022-06-04 | 弥富特別 | 中京 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2022-05-15 | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m・重 | 1 |
| 2022-03-27 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・不良 | 1 |
| 2022-03-19 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・重 | 2 |
| 2021-12-19 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・重 | 2 |
| 2021-12-05 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2021-10-24 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・重 | 8 |
| 2021-09-05 | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m・稍重 | 10 |
| 2021-08-28 | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 3 |
| 2021-08-22 | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2021-07-17 | 3歳未勝利 | 函館 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2021-06-27 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 2,100m・良 | 4 |
| 2021-06-05 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 2,100m・重 | 9 |
| 2021-05-08 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 2,100m・良 | 3 |
| 2021-04-18 | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・不良 | 5 |
| 2021-02-07 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2021-01-23 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2020-12-27 | 2歳新馬 | 中山 芝 2,000m・良 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容