RACING DATA
コトブキテティスの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-10-26〜2023-05-28
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走28走
1着4回
勝率14.3%
3着以内率39.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2017-04-16
- 父
- ハービンジャー
- 母
- エヴァ
- 母の父
- キングカメハメハ
- 母の母
- ラブフォーエバー
馬主:尾上松壽氏 (成績日 2021-05-02) 出典
馬主:尾上松壽氏 (成績日 2021-10-10) 出典
生産者:新ひだか斉藤スタッド (成績日 2021-05-02) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-05-02〜2021-10-10 / 初回取得 2026-10-26T19:16:45.754Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-05-02 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:16:45.754Z
2021-10-10 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:17:14.047Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が28走で、1着は4回、3着以内率は39.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 13 | 3 | 2 | 3 | 23.1% | 61.5% |
| 中山 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 28.6% |
| 中京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 28 | 4 | 3 | 4 | 14.3% | 39.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 10 | 1 | 2 | 1 | 10.0% | 40.0% |
| 2200m | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 2400m | 5 | 3 | 0 | 0 | 60.0% | 60.0% |
| 1800m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 2500m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 22 | 4 | 2 | 3 | 18.2% | 40.9% |
| 稍重 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 不良 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-05-28 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 13 |
| 2023-05-07 | メトロポリタンステークス(L) | 東京 芝 2,400m・稍重 | 12 |
| 2023-03-25 | 第71回日経賞(GII) | 中山 芝 2,500m・不良 | 12 |
| 2023-03-11 | 第41回ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(GIII) | 中山 芝 1,800m・良 | 12 |
| 2022-12-10 | 第58回中日新聞杯(GIII) | 中京 芝 2,000m・良 | 15 |
| 2022-11-06 | 第60回アルゼンチン共和国杯(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 12 |
| 2022-10-23 | 新潟牝馬ステークス | 新潟 芝 2,200m・稍重 | 4 |
| 2022-09-04 | 第58回農林水産省賞典新潟記念(GIII) | 新潟 芝 2,000m・良 | 17 |
| 2021-11-14 | 第46回エリザベス女王杯(GI) | 阪神 芝 2,200m・良 | 13 |
| 2021-10-10 | 六社ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2021-08-28 | オホーツクステークス | 札幌 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2021-06-12 | ジューンステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 6 |
| 2021-05-02 | 陣馬特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2021-04-10 | 野島崎特別 | 中山 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2021-01-16 | 長良川特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2020-12-20 | 尾張特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 9 |
| 2020-11-28 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2020-10-04 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,200m・良 | 3 |
| 2020-09-12 | 紫苑ステークス | 中山 芝 2,000m・稍重 | 10 |
| 2020-07-26 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2020-06-14 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,000m・不良 | 3 |
| 2020-05-16 | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2020-04-25 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2020-03-01 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2020-02-08 | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2020-01-13 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2019-11-10 | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2019-10-26 | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m・稍重 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容