RACING DATA
スターファセットの戦績・条件別成績
2012年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2015-01-18〜2018-01-07
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走30走
1着2回
勝率6.7%
3着以内率43.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が30走で、1着は2回、3着以内率は43.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 13 | 1 | 1 | 4 | 7.7% | 46.2% |
| 東京 | 8 | 1 | 0 | 1 | 12.5% | 25.0% |
| 新潟 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 100.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 30 | 2 | 3 | 8 | 6.7% | 43.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 16 | 2 | 1 | 3 | 12.5% | 37.5% |
| 1800m | 8 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 37.5% |
| 2000m | 4 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 75.0% |
| 1400m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 26 | 2 | 3 | 8 | 7.7% | 50.0% |
| 稍重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2018-01-07 | 4歳以上1000万下 | 中山 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2017-12-09 | 3歳以上500万下 | 中山 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2017-11-19 | 土湯温泉特別 | 福島 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2017-08-20 | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2017-08-05 | 十勝岳特別 | 札幌 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2017-07-09 | 織姫賞 | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2017-05-20 | 4歳以上500万下 | 新潟 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2017-04-23 | 4歳以上500万下 | 東京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2017-04-09 | 4歳以上500万下 | 中山 芝 1,600m・重 | 12 |
| 2017-01-07 | 4歳以上500万下 | 中山 芝 1,600m・良 | 14 |
| 2016-12-17 | 3歳以上1000万下 | 中山 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2016-11-20 | 土湯温泉特別 | 福島 芝 1,800m・稍重 | 6 |
| 2016-09-25 | 3歳以上500万下 | 中山 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2016-09-10 | 3歳以上500万下 | 中山 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2016-08-14 | 3歳以上500万下 | 新潟 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2016-06-26 | 3歳以上500万下 | 東京 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2016-06-04 | 国分寺特別 | 東京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2016-04-10 | 隅田川特別 | 中山 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2016-03-21 | 鎌ケ谷特別 | 中山 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2016-03-06 | 4歳以上1000万下 | 中山 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2016-01-10 | 北大路特別 | 京都 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2015-12-20 | 3歳以上1000万下 | 中山 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2015-11-23 | 鷹巣山特別 | 東京 芝 1,400m・良 | 4 |
| 2015-10-04 | 3歳以上500万下 | 中山 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2015-08-08 | 3歳以上500万下 | 新潟 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2015-06-21 | 3歳以上500万下 | 東京 芝 1,600m・稍重 | 4 |
| 2015-05-23 | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2015-04-26 | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2015-01-31 | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,600m・稍重 | 14 |
| 2015-01-18 | 3歳新馬 | 中山 芝 1,600m・良 | 5 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容