RACING DATA
マイネルクリソーラの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-08-15〜2026-04-11
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-02-28
- 父
- スクリーンヒーロー
- 母
- マイネトゥインクル
- 母の父
- ムタファーウエク
- 母の母
- マイネブリリアン
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2022-02-27) 出典
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2023-07-01) 出典
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2025-05-11) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-02-27〜2025-05-11 / 初回取得 2026-10-26T18:05:36.384Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2022-02-27 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:14:00.507Z
2022-10-08 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:09:28.048Z
2023-07-01 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:19:24.166Z
2023-08-26 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:19:08.764Z
2025-05-11 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:05:36.384Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
マイネルクリソーラ · 登録番号 2021-00245(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が32走で、1着は5回、3着以内率は50.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 10 | 2 | 2 | 4 | 20.0% | 80.0% |
| 中山 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 京都 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 函館 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 札幌 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 小倉 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 阪神 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 32 | 5 | 5 | 6 | 15.6% | 50.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 20 | 3 | 4 | 5 | 15.0% | 60.0% |
| 1800m | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 2200m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2500m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 26 | 5 | 4 | 6 | 19.2% | 57.7% |
| 稍重 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-04-11 | 大阪―ハンブルクカップ | 阪神 芝 2,600m・良 | 9 |
| 2026-02-15 | 京都記念(GII) | 京都 芝 2,200m・良 | 10 |
| 2026-01-18 | 第73回日経新春杯(GII) | 京都 芝 2,400m・良 | 11 |
| 2025-09-13 | 第76回チャレンジカップ(GIII) | 阪神 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2025-06-01 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 3 |
| 2025-05-11 | メトロポリタンステークス(L) | 東京 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2025-03-29 | 第73回日経賞(GII) | 中山 芝 2,500m・稍重 | 5 |
| 2025-01-26 | 第66回アメリカジョッキークラブカップ(GII) | 中山 芝 2,200m・良 | 9 |
| 2024-07-14 | 第60回農林水産省賞典函館記念(GIII) | 函館 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2024-05-05 | 第46回新潟大賞典(GIII) | 新潟 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2024-02-25 | 第98回中山記念(GII) | 中山 芝 1,800m・稍重 | 5 |
| 2024-01-06 | 第73回日刊スポーツ賞中山金杯(GIII) | 中山 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2023-11-18 | アンドロメダステークス(L) | 京都 芝 2,000m・稍重 | 2 |
| 2023-10-15 | オクトーバーステークス(L) | 東京 芝 2,000m・重 | 6 |
| 2023-08-26 | 2023ワールドオールスタージョッキーズ第2戦(国際騎手招待) | 札幌 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2023-07-29 | STV賞 | 札幌 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2023-07-01 | — | 函館 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2023-06-10 | 松前特別 | 函館 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2023-05-06 | 秩父特別 | 東京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2023-02-18 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2023-01-29 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2023-01-05 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2022-11-27 | オリエンタル賞 | 東京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2022-11-05 | 3歳以上2勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2022-10-08 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2022-09-17 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2022-05-07 | プリンシパルステークス(L)(ダービートライアル) | 東京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2022-04-16 | 山藤賞 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2022-02-27 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2022-02-13 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・稍重 | 5 |
| 2022-01-23 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2021-09-05 | 2歳未勝利 | 札幌 芝 2,000m・稍重 | 競走除外 |
| 2021-08-15 | 2歳新馬 | 札幌 芝 2,000m・良 | 4 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容