RACING DATA
ルージュリナージュの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-10-31〜2025-02-01
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走19走
1着4回
勝率21.1%
3着以内率42.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-04-08
- 父
- スピルバーグ
- 母
- パンツァネッラ
- 母の父
- ルーラーシップ
- 母の母
- シルバーフォックス
生産者:浦河信岡牧場 (成績日 2022-08-20) 出典
生産者:浦河信岡牧場 (成績日 2023-02-05) 出典
生産者:浦河信岡牧場 (成績日 2023-11-12) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-02-12〜2023-11-12 / 初回取得 2026-10-26T18:20:51.594Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2022-02-12 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:08:49.186Z
2022-08-20 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:08:23.603Z
2023-02-05 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:20:51.594Z
2023-11-12 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:21:49.417Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
ルージュリナージュは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 12 | 3 | 1 | 1 | 25.0% | 41.7% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 新潟 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 19 | 4 | 2 | 2 | 21.1% | 42.1% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 9 | 3 | 1 | 0 | 33.3% | 44.4% |
| 2000m | 5 | 1 | 0 | 2 | 20.0% | 60.0% |
| 1600m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 15 | 3 | 1 | 1 | 20.0% | 33.3% |
| 稍重 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-02-01 | 白富士ステークス(L) | 東京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2024-11-10 | 第49回エリザベス女王杯(GI) | 京都 芝 2,200m・良 | 13 |
| 2024-10-14 | 第72回アイルランドトロフィー府中牝馬ステークス(GII) | 東京 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2024-06-09 | 第41回エプソムカップ(GIII) | 東京 芝 1,800m・良 | 11 |
| 2024-05-12 | 第19回ヴィクトリアマイル(GI) | 東京 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2024-03-09 | 第42回ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(GIII) | 中山 芝 1,800m・稍重 | 13 |
| 2024-02-04 | 第74回東京新聞杯(GIII) | 東京 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2023-12-16 | 第9回ターコイズステークス(GIII) | 中山 芝 1,600m・良 | 11 |
| 2023-11-12 | ユートピアステークス | 東京 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2023-08-26 | 長岡ステークス | 新潟 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2023-05-28 | むらさき賞 | 東京 芝 1,800m・良 | 17 |
| 2023-02-05 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2022-09-18 | 第40回関西テレビ放送賞ローズステークス(GII)(秋華賞トライアル) | 中京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2022-08-20 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,800m・稍重 | 1 |
| 2022-05-21 | カーネーションカップ | 東京 芝 1,800m・稍重 | 2 |
| 2022-03-27 | ミモザ賞 | 中山 芝 2,000m・重 | 3 |
| 2022-02-12 | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2021-11-20 | 2歳未勝利 | 東京 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2021-10-31 | 2歳新馬 | 東京 芝 1,800m・良 | 4 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容