RACING DATA
ジューンベロシティの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-10-04〜2026-10-18
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-04-10
- 父
- ロードカナロア
- 母
- アドマイヤサブリナ
- 母の父
- シンボリクリスエス
- 母の母
- ツィンクルヴェール
馬主:吉川潤氏 (成績日 2021-02-28) 出典
馬主:吉川潤氏 (成績日 2022-01-29) 出典
馬主:吉川潤氏 (成績日 2022-11-20) 出典
馬主:吉川潤氏 (成績日 2023-01-21) 出典
馬主:吉川潤氏 (成績日 2023-06-24) 出典
馬主:吉川潤氏 (成績日 2023-09-16) 出典
馬主:吉川潤氏 (成績日 2024-06-22) 出典
馬主:吉川潤氏 (成績日 2024-10-13) 出典
馬主:吉川潤氏 (成績日 2025-06-14) 出典
馬主:吉川潤氏 (成績日 2025-10-19) 出典
馬主:吉川潤氏 (成績日 2026-10-18) 出典
生産者:浦河ヒダカフアーム (成績日 2022-11-20) 出典
生産者:浦河ヒダカフアーム (成績日 2023-01-21) 出典
生産者:浦河ヒダカフアーム (成績日 2023-06-24) 出典
生産者:浦河ヒダカフアーム (成績日 2023-09-16) 出典
生産者:浦河ヒダカフアーム (成績日 2024-06-22) 出典
生産者:浦河ヒダカフアーム (成績日 2024-10-13) 出典
生産者:浦河ヒダカフアーム (成績日 2025-06-14) 出典
生産者:浦河ヒダカフアーム (成績日 2025-10-19) 出典
生産者:浦河ヒダカフアーム (成績日 2026-10-18) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-02-28〜2026-10-18 / 初回取得 2026-10-26T17:57:09.447Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 11件
2021-02-28 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:21:40.978Z
2022-01-29 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:13:46.177Z
2022-11-20 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:08:00.482Z
2023-01-21 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:25:54.218Z
2023-06-24 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:21:27.683Z
2023-09-16 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:25:25.762Z
2024-06-22 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:13:51.912Z
2024-10-13 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:13:58.653Z
2025-06-14 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:05:50.679Z
2025-10-19 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:06:05.977Z
2026-10-18 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T17:57:09.447Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ジューンベロシティ · 登録番号 2020-03158(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では障害の出走が24走で、1着は9回、3着以内率は70.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 小倉 | 15 | 3 | 5 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 東京 | 8 | 6 | 1 | 0 | 75.0% | 87.5% |
| 中山 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 14.3% |
| 中京 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 4 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% |
| 阪神 | 4 | 1 | 3 | 0 | 25.0% | 100.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 24 | 9 | 8 | 0 | 37.5% | 70.8% |
| 芝 | 20 | 2 | 3 | 2 | 10.0% | 35.0% |
| ダート | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 18 | 2 | 3 | 2 | 11.1% | 38.9% |
| 3110m | 8 | 6 | 1 | 0 | 75.0% | 87.5% |
| 3140m | 3 | 1 | 2 | 0 | 33.3% | 100.0% |
| 3390m | 3 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 4100m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4250m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2770m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2850m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3900m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 4260m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 35 | 8 | 8 | 1 | 22.9% | 48.6% |
| 稍重 | 8 | 3 | 3 | 0 | 37.5% | 75.0% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-18 | 第28回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・良 | 1 |
| 2026-09-19 | 第28回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 2 |
| 2026-06-13 | 第28回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・稍重 | 2 |
| 2026-02-14 | 第28回小倉ジャンプステークス(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・良 | 2 |
| 2025-12-27 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 4 |
| 2025-10-19 | 第27回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・良 | 1 |
| 2025-09-20 | 第27回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 2 |
| 2025-06-14 | 第27回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・良 | 1 |
| 2025-04-19 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,260m・良 | 4 |
| 2025-03-15 | 第27回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 2 |
| 2024-12-21 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 4 |
| 2024-10-13 | 第26回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・良 | 1 |
| 2024-06-22 | 第26回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・稍重 | 1 |
| 2024-04-13 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,250m・良 | 2 |
| 2024-02-24 | 春麗ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 2 |
| 2023-12-23 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 5 |
| 2023-10-15 | 第25回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・重 | 4 |
| 2023-09-16 | 第25回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 1 |
| 2023-06-24 | 第25回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・良 | 1 |
| 2023-04-15 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,250m・重 | 6 |
| 2023-02-25 | 春麗ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 2 |
| 2023-01-21 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 1 |
| 2022-11-20 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・良 | 1 |
| 2022-10-30 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 9 |
| 2022-10-01 | 勝浦特別 | 中山 芝 1,200m・良 | 10 |
| 2022-09-04 | 宗像特別 | 小倉 芝 1,200m・良 | 8 |
| 2022-07-24 | 雲仙特別 | 小倉 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2022-07-10 | シンガポールターフクラブ賞 | 小倉 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2022-05-07 | 大日岳特別 | 新潟 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2022-04-24 | 福島中央テレビ杯 | 福島 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2022-02-12 | 帆柱山特別 | 小倉 芝 1,200m・良 | 12 |
| 2022-01-29 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2021-12-12 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,200m・良 | 4 |
| 2021-11-21 | 二本松特別 | 福島 芝 1,200m・良 | 15 |
| 2021-11-06 | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2021-09-05 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2021-08-29 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2021-08-15 | 筑紫特別 | 小倉 芝 1,200m・稍重 | 15 |
| 2021-05-30 | 3歳1勝クラス | 中京 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2021-05-09 | 橘ステークス | 中京 芝 1,400m・良 | 10 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容