♞TURF SCOPE競馬データ図鑑AI予想・分析 →

RACING DATA

ヒラボクメルローの戦績・条件別成績

2016年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-06-01〜2021-04-18

過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走22走
1着3回
勝率13.6%
3着以内率36.4%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →

収録記録から見る傾向

収録範囲では芝の出走が20走で、1着は3回、3着以内率は40.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。

このページの表示範囲で最新の騎手:江田照男 / 調教師:田中剛。現在の所属を示すものではありません。

条件別の記録

競馬場別成績
競馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
小倉622133.3%83.3%
阪神50000.0%0.0%
福島40010.0%25.0%
中山30010.0%33.3%
中京210050.0%50.0%
函館10000.0%0.0%
札幌10000.0%0.0%
芝・ダート・障害別成績
芝・ダート・障害出走1着2着3着勝率3着以内率
芝2032315.0%40.0%
ダート20000.0%0.0%
距離別成績
距離出走1着2着3着勝率3着以内率
2600m1122218.2%54.5%
2000m40000.0%0.0%
2400m20000.0%0.0%
2500m20000.0%0.0%
1800m10010.0%100.0%
1900m10000.0%0.0%
2200m1100100.0%100.0%
馬場別成績
馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
良1221216.7%41.7%
稍重610016.7%16.7%
重40110.0%50.0%

収録範囲の全出走履歴

日付レース条件着順
2021-04-18サンシャインS中山 芝 2,500m・稍重10
2021-03-28御堂筋ステークス阪神 芝 2,400m・稍重13
2020-12-20尾張特別中京 芝 2,200m・良1
2020-12-053歳以上2勝クラス阪神 芝 2,000m・良7
2020-11-07土湯温泉特別福島 芝 2,600m・良3
2020-09-26九十九里特別中山 芝 2,500m・稍重6
2020-09-13白井特別中山 芝 1,800m・良3
2020-08-29西海賞小倉 芝 2,000m・良11
2020-07-26HTB賞札幌 芝 2,000m・良7
2020-07-12横津岳特別函館 芝 2,600m・良9
2020-06-21鷹取特別阪神 ダート 2,000m・稍重15
2020-04-19奥の細道特別福島 芝 2,600m・重6
2020-02-23皿倉山特別小倉 芝 2,600m・良2
2020-02-024歳以上1勝クラス小倉 芝 2,600m・稍重1
2020-01-19呼子特別小倉 芝 2,600m・重3
2019-11-173歳以上1勝クラス福島 芝 2,600m・良6
2019-11-02磐梯山特別福島 芝 2,600m・良8
2019-09-013歳以上1勝クラス小倉 芝 2,600m・重2
2019-08-183歳未勝利小倉 芝 2,600m・良1
2019-07-133歳未勝利中京 ダート 1,900m・重11
2019-06-153歳未勝利阪神 芝 2,400m・稍重5
2019-06-013歳未勝利阪神 芝 2,600m・良5
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。

過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容