RACING DATA
ミトロジーの戦績・条件別成績
2016年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-07-28〜2026-02-28
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走37走
1着3回
勝率8.1%
3着以内率43.2%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2016-02-02
- 父
- ダイワメジャー
- 母
- リードストーリー
- 母の父
- Editor’s Note
- 母の母
- Gwenjinsky
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2024-10-19) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2024-10-19〜2024-10-19 / 初回取得 2026-10-26T18:13:04.166Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 1件
2024-10-19 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:13:04.166Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が30走で、1着は2回、3着以内率は43.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 15 | 0 | 3 | 2 | 0.0% | 33.3% |
| 中山 | 11 | 1 | 4 | 2 | 9.1% | 63.6% |
| 新潟 | 6 | 2 | 0 | 1 | 33.3% | 50.0% |
| 小倉 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 30 | 2 | 7 | 4 | 6.7% | 43.3% |
| 障害 | 6 | 1 | 1 | 1 | 16.7% | 50.0% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 22 | 1 | 5 | 3 | 4.5% | 40.9% |
| 1600m | 5 | 1 | 2 | 0 | 20.0% | 60.0% |
| 1400m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2770m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3110m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 32 | 3 | 8 | 3 | 9.4% | 43.8% |
| 稍重 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 66.7% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-02-28 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 7 |
| 2025-11-15 | 秋陽ジャンプステークス | 東京 芝 3,110m・良 | 8 |
| 2025-05-03 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・良 | 3 |
| 2025-02-01 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 2 |
| 2024-10-19 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 1 |
| 2024-07-21 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・良 | 12 |
| 2023-09-10 | 能勢特別 | 阪神 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2023-06-25 | 八ヶ岳特別 | 東京 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2023-04-23 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 12 |
| 2023-03-26 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,800m・不良 | 5 |
| 2023-01-21 | 東雲賞 | 中山 芝 1,800m・稍重 | 3 |
| 2022-12-17 | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2022-10-02 | 茨城新聞杯 | 中山 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2022-09-11 | 白井特別 | 中山 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2022-06-26 | 八ヶ岳特別 | 東京 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2022-04-24 | 石和特別 | 東京 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2022-03-27 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,800m・重 | 5 |
| 2022-01-16 | 宇佐特別 | 小倉 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2021-12-18 | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,800m・稍重 | 3 |
| 2021-07-25 | 糸魚川特別 | 新潟 芝 1,800m・良 | 11 |
| 2021-05-23 | 調布特別 | 東京 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2021-04-25 | 石和特別 | 東京 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2021-02-27 | 富里特別 | 中山 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2021-01-31 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2020-11-22 | 3歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2020-10-25 | tvk賞 | 東京 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2020-09-05 | 弥彦特別 | 新潟 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2020-06-27 | 八ヶ岳特別 | 東京 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2020-05-09 | 4歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2020-02-23 | 4歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2020-02-01 | 4歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2019-11-09 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2019-02-24 | 黄梅賞 | 中山 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2018-12-15 | ひいらぎ賞 | 中山 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2018-10-21 | くるみ賞 | 東京 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2018-09-08 | 2歳未勝利 | 中山 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2018-07-28 | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,400m・良 | 4 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容