RACING DATA
ジョングルールの戦績・条件別成績
2009年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2011-12-17〜2014-05-04
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走15走
1着3回
勝率20.0%
3着以内率60.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
ジョングルールは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 8 | 2 | 1 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 中山 | 7 | 1 | 4 | 0 | 14.3% | 71.4% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 15 | 3 | 5 | 1 | 20.0% | 60.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 8 | 2 | 3 | 0 | 25.0% | 62.5% |
| 1800m | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2400m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 13 | 3 | 5 | 1 | 23.1% | 69.2% |
| 稍重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2014-05-04 | 4歳以上1000万下 | 東京 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2013-10-13 | 神奈川新聞杯 | 東京 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2013-09-22 | 外房特別 | 中山 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2013-05-04 | 緑風ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 11 |
| 2013-04-21 | 府中ステークス | 東京 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2013-03-24 | 常総ステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2013-02-17 | 4歳以上1000万下 | 東京 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2013-01-26 | 調布特別 | 東京 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2012-10-27 | 精進湖特別 | 東京 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2012-09-29 | 習志野特別 | 中山 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2012-09-16 | 白井特別 | 中山 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2012-03-04 | 報知杯弥生賞 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 9 |
| 2012-02-05 | 3歳500万下 | 東京 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2012-01-08 | 寒竹賞 | 中山 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2011-12-17 | 2歳新馬 | 中山 芝 2,000m・良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容