RACING DATA
ジオラマの戦績・条件別成績
2013年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2015-11-08〜2023-03-04
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走48走
1着4回
勝率8.3%
3着以内率29.2%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2013-05-06
- 父
- ダイワメジャー
- 母
- マウンテンエンジェル
- 母の父
- Mt. Livermore
- 母の母
- All An Angel
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-01-23〜2022-01-23 / 初回取得 2026-10-26T19:11:12.606Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 1件
2022-01-23 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:11:12.606Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が46走で、1着は4回、3着以内率は30.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 17 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 11.8% |
| 京都 | 11 | 2 | 1 | 2 | 18.2% | 45.5% |
| 中京 | 6 | 1 | 0 | 2 | 16.7% | 50.0% |
| 中山 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 新潟 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 46 | 4 | 2 | 8 | 8.7% | 30.4% |
| 芝 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 29 | 2 | 2 | 6 | 6.9% | 34.5% |
| 1400m | 10 | 2 | 0 | 1 | 20.0% | 30.0% |
| 1700m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 1150m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 29 | 2 | 1 | 6 | 6.9% | 31.0% |
| 稍重 | 13 | 2 | 1 | 2 | 15.4% | 38.5% |
| 不良 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-03-04 | なにわステークス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 12 |
| 2023-01-07 | 初春ステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 7 |
| 2022-12-25 | 2022フェアウェルステークス | 中山 ダート 1,200m・稍重 | 14 |
| 2022-11-05 | 安芸ステークス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 12 |
| 2022-06-11 | 清洲ステークス | 中京 ダート 1,200m・良 | 10 |
| 2022-04-16 | やまびこステークス | 福島 ダート 1,150m・重 | 11 |
| 2022-03-05 | 橿原ステークス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 4 |
| 2022-01-23 | 4歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,200m・良 | 1 |
| 2021-11-06 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 8 |
| 2021-10-23 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 4 |
| 2021-10-10 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 6 |
| 2021-07-11 | 彦星賞 | 福島 ダート 1,150m・重 | 5 |
| 2021-06-13 | 恵那特別 | 中京 ダート 1,200m・稍重 | 3 |
| 2021-03-28 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・稍重 | 12 |
| 2021-03-07 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・稍重 | 2 |
| 2021-01-05 | 4歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,200m・良 | 10 |
| 2020-12-20 | 高砂特別 | 阪神 ダート 1,200m・良 | 5 |
| 2020-12-05 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2020-07-18 | 鶴ヶ城特別 | 福島 芝 1,200m・稍重 | 9 |
| 2020-01-13 | 乙訓特別 | 京都 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2019-12-07 | 3歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,200m・稍重 | 8 |
| 2019-06-01 | 洲本特別 | 阪神 ダート 1,200m・良 | 7 |
| 2019-05-11 | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,200m・良 | 2 |
| 2019-02-24 | 4歳以上1000万下 | 中山 ダート 1,200m・良 | 10 |
| 2019-02-03 | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,200m・稍重 | 3 |
| 2019-01-13 | 4歳以上1000万下 | 中山 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2018-12-23 | キャンドルライト賞 | 中山 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2018-11-03 | 3歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,200m・良 | 6 |
| 2018-06-17 | 箕面特別 | 阪神 ダート 1,200m・良 | 4 |
| 2018-05-26 | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2018-05-05 | 4歳以上500万下 | 新潟 ダート 1,200m・稍重 | 1 |
| 2018-04-08 | 4歳以上500万下 | 阪神 ダート 1,400m・重 | 5 |
| 2018-01-08 | 4歳以上500万下 | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 8 |
| 2017-12-16 | 3歳以上500万下 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 4 |
| 2017-12-03 | 3歳以上500万下 | 中京 ダート 1,400m・良 | 3 |
| 2017-11-03 | 3歳以上500万下 | 福島 ダート 1,700m・稍重 | 4 |
| 2017-10-21 | 3歳以上500万下 | 京都 ダート 1,400m・不良 | 8 |
| 2017-08-06 | 3歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 8 |
| 2017-07-02 | 3歳以上500万下 | 中京 ダート 1,900m・稍重 | 7 |
| 2017-05-28 | 與杼特別 | 京都 ダート 1,800m・良 | 10 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容