RACING DATA
セイウンガレオンの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-11-21〜2025-12-20
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走35走
1着2回
勝率5.7%
3着以内率14.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-05-08
- 父
- ドゥラメンテ
- 母
- フィールグリュック
- 母の父
- ストラヴィンスキー
- 母の母
- サマーナイトシティ
馬主:西山茂行氏 (成績日 2022-08-07) 出典
馬主:西山茂行氏 (成績日 2025-05-04) 出典
生産者:新ひだか中田英樹 (成績日 2025-05-04) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-08-07〜2025-05-04 / 初回取得 2026-10-26T18:05:33.201Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2022-08-07 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:06:58.702Z
2025-05-04 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:05:33.201Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が29走で、1着は2回、3着以内率は17.2%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 10 | 1 | 0 | 1 | 10.0% | 20.0% |
| 中山 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 22.2% |
| 札幌 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 小倉 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 29 | 2 | 0 | 3 | 6.9% | 17.2% |
| 芝 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 8 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 12.5% |
| 1700m | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 2100m | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 2400m | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 1600m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 21 | 1 | 0 | 2 | 4.8% | 14.3% |
| 稍重 | 8 | 1 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% |
| 重 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 不良 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-12-20 | 香取特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 16 |
| 2025-10-13 | 蹴上特別 | 京都 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2025-09-07 | HTB賞 | 札幌 芝 1,800m・稍重 | 12 |
| 2025-08-30 | 千歳特別 | 札幌 ダート 1,700m・重 | 8 |
| 2025-06-14 | 日野特別 | 東京 ダート 2,100m・良 | 12 |
| 2025-05-04 | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 1 |
| 2025-04-12 | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 2,400m・良 | 5 |
| 2025-03-16 | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 2,400m・不良 | 3 |
| 2025-02-15 | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m・良 | 3 |
| 2025-01-12 | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2024-12-08 | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 2,500m・良 | 12 |
| 2024-11-17 | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m・良 | 5 |
| 2024-10-27 | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 7 |
| 2024-06-15 | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 6 |
| 2023-11-19 | 磐梯山特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 15 |
| 2023-10-22 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・稍重 | 8 |
| 2023-09-18 | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 2,400m・良 | 8 |
| 2023-08-26 | ニセコ特別 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 競走除外 |
| 2023-05-14 | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 9 |
| 2023-04-29 | 4歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2023-04-09 | 4歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,600m・良 | 7 |
| 2023-03-18 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,900m・不良 | 7 |
| 2023-02-19 | 国東特別 | 小倉 芝 2,000m・重 | 7 |
| 2023-02-04 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2023-01-22 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 13 |
| 2022-11-19 | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 2,400m・良 | 14 |
| 2022-08-27 | ニセコ特別 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 7 |
| 2022-08-07 | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 1 |
| 2022-07-16 | 3歳未勝利 | 函館 ダート 1,700m・稍重 | 4 |
| 2022-06-18 | 3歳未勝利 | 函館 ダート 1,700m・良 | 8 |
| 2022-05-29 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 5 |
| 2022-04-02 | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・重 | 4 |
| 2022-03-13 | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2022-02-12 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m・重 | 4 |
| 2021-12-12 | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 8 |
| 2021-11-21 | 2歳新馬 | 東京 芝 2,000m・良 | 7 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容