RACING DATA
ブランデーロックの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-09-04〜2026-04-12
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-04-04
- 父
- マクフィ
- 母
- グローリールピナス
- 母の父
- マーベラスサンデー
- 母の母
- グローリーゲイト
馬主:新井衛氏 (成績日 2021-10-24) 出典
馬主:新井衛氏 (成績日 2023-01-14) 出典
馬主:新井利宜氏 (成績日 2023-12-10) 出典
生産者:新冠川上牧場 (成績日 2023-12-10) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-10-24〜2023-12-10 / 初回取得 2026-10-26T18:22:52.675Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-10-24 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:16:23.004Z
2023-01-14 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:25:51.095Z
2023-12-10 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:22:52.675Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ブランデーロック · 登録番号 2021-02495(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が68走で、1着は3回、3着以内率は19.1%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 22 | 1 | 1 | 1 | 4.5% | 13.6% |
| 東京 | 17 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 5.9% |
| 京都 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 28.6% |
| 福島 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 33.3% |
| 小倉 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 新潟 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 68 | 3 | 3 | 7 | 4.4% | 19.1% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 26 | 2 | 3 | 5 | 7.7% | 38.5% |
| 1600m | 22 | 1 | 0 | 0 | 4.5% | 4.5% |
| 1400m | 11 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 9.1% |
| 2000m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1500m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 1800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 53 | 1 | 2 | 5 | 1.9% | 15.1% |
| 重 | 9 | 2 | 1 | 2 | 22.2% | 55.6% |
| 稍重 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-04-12 | あけぼのステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2026-03-29 | 船橋ステークス | 中山 芝 1,200m・良 | 10 |
| 2026-03-01 | アクアマリンステークス | 中山 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2026-02-22 | ジャパンカップ2025年ロンジンワールドベストレース受賞記念 | 東京 芝 2,000m・良 | 14 |
| 2026-01-18 | 若潮ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2026-01-04 | 第75回日刊スポーツ賞中山金杯(GIII) | 中山 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2025-11-09 | イクイノックスメモリアル | 東京 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2025-10-19 | 甲斐路ステークス | 東京 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2025-08-31 | 日高ステークス | 札幌 芝 1,500m・稍重 | 12 |
| 2025-06-01 | 安土城ステークス(L) | 京都 芝 1,400m・良 | 10 |
| 2025-05-10 | 分倍河原ステークス | 東京 芝 1,600m・稍重 | 15 |
| 2025-05-04 | 府中ステークス | 東京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2025-04-12 | あけぼのステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 同着 |
| 2025-04-06 | 美浦ステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2025-03-16 | 東風ステークス(L) | 中山 芝 1,600m・重 | 6 |
| 2025-02-09 | 斑鳩ステークス | 京都 芝 1,600m・稍重 | 8 |
| 2025-01-19 | 若潮ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2024-12-28 | 2024ファイナルステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2024-10-20 | JRAウルトラプレミアムキセキカップ | 京都 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2024-10-06 | 長岡京ステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 9 |
| 2024-09-28 | 秋風ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 15 |
| 2024-06-29 | バーデンバーデンカップ | 福島 芝 1,200m・良 | 10 |
| 2024-06-22 | ストークステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 5 |
| 2024-06-15 | 多摩川ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 13 |
| 2024-05-26 | JRAウルトラプレミアムディープインパクトカップ | 東京 ダート 1,600m・良 | 14 |
| 2024-03-24 | 春興ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2024-02-24 | 幕張ステークス | 中山 芝 1,600m・稍重 | 5 |
| 2024-02-18 | 斑鳩ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2024-01-20 | 石清水ステークス | 京都 芝 1,600m・重 | 10 |
| 2023-12-28 | 2023ファイナルステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 14 |
| 2023-12-10 | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2023-11-25 | 3歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2023-11-11 | 3歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2023-10-28 | 紅葉ステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2023-10-15 | 鷹巣山特別 | 東京 芝 1,600m・重 | 9 |
| 2023-09-30 | 勝浦特別 | 中山 芝 1,200m・良 | 13 |
| 2023-09-02 | 知床特別 | 札幌 芝 1,200m・稍重 | 9 |
| 2023-08-12 | 羊ヶ丘特別 | 札幌 芝 1,500m・良 | 5 |
| 2023-05-20 | 高尾特別 | 東京 芝 1,400m・良 | 8 |
| 2023-04-30 | 御池特別 | 京都 芝 1,400m・稍重 | 11 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容