RACING DATA
ロライマの戦績・条件別成績
2013年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2015-09-27〜2021-08-22
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走45走
1着3回
勝率6.7%
3着以内率42.2%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が42走で、1着は3回、3着以内率は45.2%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 13 | 2 | 4 | 2 | 15.4% | 61.5% |
| 阪神 | 11 | 1 | 0 | 4 | 9.1% | 45.5% |
| 札幌 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 中山 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 東京 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 66.7% |
| 函館 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 42 | 3 | 6 | 10 | 7.1% | 45.2% |
| ダート | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 19 | 1 | 2 | 6 | 5.3% | 47.4% |
| 1800m | 7 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 28.6% |
| 1400m | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 2000m | 6 | 1 | 1 | 1 | 16.7% | 50.0% |
| 2200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 1500m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 34 | 1 | 6 | 8 | 2.9% | 44.1% |
| 稍重 | 5 | 2 | 0 | 1 | 40.0% | 60.0% |
| 重 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 不良 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2021-08-22 | 薩摩ステークス | 小倉 ダート 1,700m・不良 | 12 |
| 2021-06-12 | 清洲ステークス | 中京 ダート 1,400m・良 | 8 |
| 2021-06-06 | 麦秋ステークス | 東京 ダート 1,400m・重 | 8 |
| 2021-05-01 | ストークステークス | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 18 |
| 2021-03-28 | 春興ステークス | 中山 芝 1,600m・重 | 7 |
| 2021-02-07 | トリトンステークス | 中京 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2021-01-10 | 若潮ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 11 |
| 2020-12-20 | サンタクロースH | 阪神 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2020-10-31 | キタサンブラックM | 東京 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2020-10-03 | 秋風ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2020-09-05 | 日高ステークス | 札幌 芝 1,500m・良 | 2 |
| 2020-06-28 | 江の島ステークス | 東京 芝 1,800m・不良 | 5 |
| 2020-06-07 | ストークステークス | 阪神 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2020-04-25 | 彦根ステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 8 |
| 2020-03-20 | 幕張ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2019-12-15 | 元町ステークス | 阪神 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2019-10-05 | 長岡京ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2019-08-24 | オールスターJ第2戦 | 札幌 芝 2,000m・稍重 | 9 |
| 2019-07-27 | TVh賞 | 札幌 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2019-07-06 | 五稜郭ステークス | 函館 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2019-05-25 | 朱雀ステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 6 |
| 2019-04-14 | 春興ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2019-01-13 | 新春ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2018-12-16 | 元町ステークス | 阪神 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2018-11-04 | 清水ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2018-10-08 | 長岡京ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2018-09-09 | ムーンライトハンデ | 阪神 芝 1,800m・稍重 | 3 |
| 2018-07-28 | TVh賞 | 札幌 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2018-02-18 | 斑鳩ステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2018-01-20 | 祇園特別 | 京都 芝 1,400m・稍重 | 1 |
| 2017-12-28 | フォーチュンカップ | 阪神 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2017-11-25 | 3歳以上1000万下 | 京都 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2017-10-28 | 3歳以上500万下 | 京都 芝 1,600m・稍重 | 1 |
| 2017-09-17 | 3歳以上500万下 | 阪神 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2017-08-19 | 富良野特別 | 札幌 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2017-07-30 | 北辰特別 | 札幌 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2017-06-17 | 駒ケ岳特別 | 函館 芝 2,600m・良 | 5 |
| 2017-05-28 | 4歳以上500万下 | 京都 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2017-04-15 | 4歳以上500万下 | 阪神 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2017-03-11 | 4歳以上500万下 | 中京 芝 2,000m・良 | 3 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容