RACING DATA
キタイの戦績・条件別成績
2016年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-06-23〜2022-07-31
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走36走
1着4回
勝率11.1%
3着以内率25.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2016-02-17
- 父
- ダンカーク
- 母
- コウヨウルビー
- 母の父
- バブルガムフェロー
- 母の母
- アサヒマーキュリー
馬主:西村憲人氏 (成績日 2021-05-08) 出典
馬主:西村憲人氏 (成績日 2021-09-25) 出典
生産者:浦河谷川牧場 (成績日 2021-05-08) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-05-08〜2021-09-25 / 初回取得 2026-10-26T19:16:47.256Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-05-08 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:16:47.256Z
2021-09-25 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:19:40.187Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が35走で、1着は4回、3着以内率は25.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 11 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 27.3% |
| 東京 | 11 | 2 | 0 | 0 | 18.2% | 18.2% |
| 中京 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 函館 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 新潟 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35 | 4 | 3 | 2 | 11.4% | 25.7% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 18 | 2 | 3 | 1 | 11.1% | 33.3% |
| 1400m | 9 | 2 | 0 | 0 | 22.2% | 22.2% |
| 1800m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 1600m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 29 | 4 | 2 | 1 | 13.8% | 24.1% |
| 稍重 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2022-07-31 | 第22回アイビスサマーダッシュ(GIII) | 新潟 芝 1,000m・良 | 12 |
| 2022-06-26 | ウッドバイン競馬場賞パラダイスステークス(L) | 東京 芝 1,400m・良 | 15 |
| 2022-04-23 | 第19回福島牝馬ステークス(GIII) | 福島 芝 1,800m・良 | 15 |
| 2022-01-10 | 淀短距離ステークス(L) | 中京 芝 1,200m・良 | 17 |
| 2021-12-05 | ラピスラズリステークス(L) | 中山 芝 1,200m・良 | 14 |
| 2021-10-17 | 信越ステークス(L) | 新潟 芝 1,400m・重 | 18 |
| 2021-09-25 | 長篠ステークス | 中京 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2021-08-28 | 長岡ステークス | 新潟 芝 1,600m・良 | 11 |
| 2021-05-30 | むらさき賞 | 東京 芝 1,800m・良 | 17 |
| 2021-05-08 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2021-04-24 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,400m・良 | 6 |
| 2021-03-14 | 岡崎特別 | 中京 芝 1,400m・重 | 4 |
| 2021-02-20 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,400m・良 | 4 |
| 2021-01-11 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,200m・良 | 16 |
| 2020-12-13 | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2020-09-13 | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,200m・良 | 8 |
| 2020-07-18 | 鶴ヶ城特別 | 福島 芝 1,200m・稍重 | 14 |
| 2020-05-24 | 調布特別 | 東京 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2020-05-09 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,400m・良 | 4 |
| 2020-04-12 | 花見山特別 | 福島 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2020-03-14 | 房総特別 | 中山 芝 1,200m・重 | 11 |
| 2020-03-01 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,200m・良 | 11 |
| 2020-01-19 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,200m・稍重 | 5 |
| 2019-11-17 | 3歳以上2勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2019-10-27 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2019-10-05 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,400m・良 | 5 |
| 2019-09-14 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2019-08-04 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2019-07-20 | 3歳以上1勝クラス | 函館 芝 1,200m・良 | 11 |
| 2019-03-09 | 3歳500万下 | 中山 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2019-02-24 | 黄梅賞 | 中山 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2018-10-27 | アルテミスステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2018-09-29 | カンナステークス | 中山 芝 1,200m・稍重 | 3 |
| 2018-07-29 | 2歳未勝利 | 札幌 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2018-07-08 | 2歳未勝利 | 函館 芝 1,200m・稍重 | 2 |
| 2018-06-23 | 2歳新馬 | 函館 芝 1,200m・良 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容