RACING DATA
ロスコフの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-07-11〜2025-06-14
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-02-06
- 父
- オルフェーヴル
- 母
- ベルプラージュ
- 母の父
- キングカメハメハ
- 母の母
- ベルフィーチャー
馬主:吉田晴哉氏 (成績日 2021-01-17) 出典
馬主:吉田晴哉氏 (成績日 2022-01-10) 出典
馬主:吉田晴哉氏 (成績日 2023-01-15) 出典
馬主:吉田晴哉氏 (成績日 2023-10-14) 出典
馬主:吉田晴哉氏 (成績日 2024-08-24) 出典
生産者:安平追分ファーム (成績日 2021-01-17) 出典
生産者:安平追分ファーム (成績日 2023-10-14) 出典
生産者:安平追分ファーム (成績日 2024-08-24) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-01-17〜2024-08-24 / 初回取得 2026-10-26T18:15:44.094Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2021-01-17 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:18:53.562Z
2022-01-10 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:09:59.298Z
2023-01-15 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:22:04.543Z
2023-10-14 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:20:37.039Z
2024-08-24 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:15:44.094Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
ロスコフは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 7 | 2 | 2 | 1 | 28.6% | 71.4% |
| 新潟 | 6 | 1 | 2 | 0 | 16.7% | 50.0% |
| 東京 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 40.0% |
| 函館 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 中京 | 3 | 2 | 0 | 1 | 66.7% | 100.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 17 | 3 | 4 | 1 | 17.6% | 47.1% |
| 障害 | 7 | 2 | 3 | 0 | 28.6% | 71.4% |
| 芝 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 11 | 2 | 3 | 2 | 18.2% | 63.6% |
| 1700m | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 3110m | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3300m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3350m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 20 | 5 | 5 | 2 | 25.0% | 60.0% |
| 稍重 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-06-14 | 第27回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・良 | 4 |
| 2024-08-24 | 第26回小倉サマージャンプ(J・GIII) | 中京 芝 3,300m・良 | 1 |
| 2024-06-22 | 第26回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・稍重 | 2 |
| 2024-05-04 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・良 | 2 |
| 2024-03-16 | ペガサスジャンプステークス | 中山 芝 3,350m・良 | 4 |
| 2023-11-04 | 秋陽ジャンプステークス | 東京 芝 3,110m・良 | 2 |
| 2023-10-14 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 1 |
| 2023-08-05 | 柳都ステークス | 新潟 ダート 1,800m・良 | 15 |
| 2023-04-29 | 横浜ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 6 |
| 2023-01-15 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2022-10-30 | 鳥屋野特別 | 新潟 ダート 1,800m・稍重 | 4 |
| 2022-10-02 | 3歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2022-07-23 | 大倉山特別 | 札幌 ダート 1,700m・稍重 | 8 |
| 2022-07-03 | 竜飛崎特別 | 函館 ダート 1,700m・稍重 | 10 |
| 2022-06-19 | 檜山特別 | 函館 ダート 1,700m・良 | 5 |
| 2022-01-30 | 4歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2022-01-10 | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2021-10-30 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2021-10-17 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・不良 | 2 |
| 2021-09-25 | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2021-07-31 | 3歳以上1勝クラス | 函館 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2021-07-11 | 3歳以上1勝クラス | 函館 ダート 1,700m・重 | 11 |
| 2021-02-14 | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 10 |
| 2021-01-17 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,900m・良 | 1 |
| 2020-12-20 | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2020-09-20 | 2歳未勝利 | 中山 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2020-07-11 | 2歳新馬 | 福島 芝 1,800m・稍重 | 4 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容