RACING DATA
ネイチャーシップの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-11-23〜2026-09-19
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-05-24
- 父
- ゴールドシップ
- 母
- アルデグロリア
- 母の父
- アルデバランII
- 母の母
- イースタンロマン
馬主:井上修一氏 (成績日 2021-05-15) 出典
生産者:新ひだか元茂牧場 (成績日 2021-05-15) 出典
生産者:新ひだか元茂牧場 (成績日 2026-04-19) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-05-15〜2026-04-19 / 初回取得 2026-10-26T18:02:41.366Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-05-15 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:15:44.884Z
2024-04-06 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:14:53.283Z
2026-04-19 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:02:41.366Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ネイチャーシップ · 登録番号 2020-03875(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が33走で、1着は1回、3着以内率は30.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 12 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 25.0% |
| 中山 | 11 | 1 | 1 | 1 | 9.1% | 27.3% |
| 福島 | 10 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 中京 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 33.3% |
| 阪神 | 5 | 1 | 1 | 2 | 20.0% | 80.0% |
| 京都 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 小倉 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33 | 1 | 3 | 6 | 3.0% | 30.3% |
| 障害 | 13 | 1 | 1 | 4 | 7.7% | 46.2% |
| ダート | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2400m | 11 | 2 | 0 | 2 | 18.2% | 36.4% |
| 2000m | 10 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 30.0% |
| 2200m | 7 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 28.6% |
| 2600m | 7 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 28.6% |
| 2880m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 1800m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2910m | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2970m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3140m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3380m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 40 | 2 | 3 | 9 | 5.0% | 35.0% |
| 稍重 | 7 | 1 | 1 | 1 | 14.3% | 42.9% |
| 重 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2021-12-05 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,200m・良 | 8 |
| 2021-11-21 | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2021-11-07 | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2021-07-17 | 南相馬特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2021-06-19 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m・稍重 | 6 |
| 2021-05-15 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2021-04-18 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,200m・重 | 4 |
| 2021-04-03 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2021-01-30 | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2021-01-17 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2020-12-13 | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2020-11-23 | 2歳新馬 | 東京 芝 1,800m・良 | 8 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容